Дикая природа

Чей плод? (остальное внутри) :)))

РАСТЕНИЕ В РОССИИ НЕ РАСТЕТ!
Мы мечемся по альпийским лугам, покрывающим склоны, от одного «мини-сокровища» к другому: вот — красной россыпью — копиуэ, чилийский колокольчик (Lapageria rosea), который считается национальным символом страны наряду с флагом и гимном.

Лапажерия (Lapageria rosea)
названа в честь жены Наполеона Бонапарта — французской императрицы Жозефины, урождённой Мари Роз Жозефа Таше де ла Пажери (фр. Marie Rose Joseph Tascher de La Pagerie), увлекавшейся ботаникой и садоводством.

В 1854 г. лапажерия была привезена в Европу английским садоводом У. Лоббом. С 1866 г. лапажерию розовую и ее форму с белыми цветками (var. albiflora) выращивали в оранжереях Петербургского (Ленинградского) ботанического сада вплоть до зимы 1941 г. , когда оранжереи сада были разрушены. В Англии в 1872 г. , в садоводстве Бича, был получен межродовый гибрид филезии самшитолистной (Philosia buxifolia) с лапажерией розовой, названный филажерией Вича (Philageria veitchii).

Лапажерия многолетняя вечнозелёная лиана. Реликтовое растение, считается одним из самых красивых на земле. Cложна в размножении, но растёт прекрасно. Плотные, одревесневающие побеги лианы закрыты кожистыми, тёмно-зелёными листьями. Цветки преимущественно ярко-арбузного цвета, покрытые тонкой, белого цвета «сеточкой» . Но встречаются так же формы белоцветковые, персиковые оттенки, ярко-алые, розовые. Цветки размером около 10 см.

Лапажерия розовая - это любимый сельский цветок в Чили.
Известно несколько сортов лапажерии с цветками другой расцветки, например, I. rosea var. albiflora с белыми цветками.

Плоды — сочные ароматные ягоды зеленоватого цвета; съедобны, приятны на вкус, особенно в недозрелом виде (при полном созревании становятся достаточно жёсткими) ; в Южной Америке их продают под названием «чилийские огурцы» .

Лапажерия розовая (Lapageria rosea, Philesiaceae)
www.piante.ru/vyuschiesya-rasteniya/143-lapageriya-rozovaya.html
Семейство филезиевые (Philesiaceae)
Ниночка Сучкова
Лучший ответ
авокадо
Юлия Баранова Это не авокадо
Фeйхоa это-у нaс в нeкоторых рaйонaх рaстёт
Володя Война
Юлия Баранова Фейхоа и в Европе растет, а это растение не европейское.