Самый примитивный метод по глазам. У хищника глаза расположены спереди морды, он высматривает именно впереди добычу. У травоядных глаза смотрят вправо и влево, чтоб караулить появления хищника при пастьбе. По зубам: у хищника клыки рвать сырое мясо.
По органам пищеварения : у травоядных есть рубец или зоб, для более длительного переваривания трудоусваивамой травы (отрыгивание у жвачных, зоб у зернопитающих птиц...)
Дикая природа
Как отличить зверя хищьника от вегетарианца?
Клыки, хищные зубы и редукция резцов и коренных у хищников, крупные резцы хотя бы на одной челюсти, редукция клыков и премоляров, крупные, с перетирающими поверхностями коренные, у травоядных. Ну и длина пищеварительного тракта: 3-4 длины тела у хищных и 15-18 длин у травоядных.
По когтям.
У растительноядного животного глаза по обеим сторонам головы расположены, а у хищников - спереди, на морде.
А вы мульт "Мадагаскар" первый смотрели?? ? Там вождь компании лемуров придумал прекрасный способ выяснить хищники их гости или нет.... посмотрите посмеётесь. Всё гениальное-просто!
Если он дожовывает твою ногу, то по любому не травоядное
у хищника глаза расположены впереди, чтобы вадеть хорошо жертву, а у жертвы по бкам - чтобы был больше обзор и лучше видеть хищника.
по клыкам
Погладить ))))
у травоядных нет клыков
подойди по ближе порычи на него и узнаешь)))
по строению зубов и желудка что вы все про глаза лев яркий пример-гдеу него глаза впереди? я даже по дескавари передачу о выживании смотрела о зрении льва .если хочечешь спастись бегством то надо бежать зигзагомпотому что ему нужно время чтобы снова зафиксировать жертву если она меняет траeкторию
По блеску в глазах :)