Дикая природа
Когда собака чувствует что её боишься, она начинает бросаться. Вопрос: Что ей мотивирует в этот момент?
Обычно у собак не бывает мотивов, мотивы это у людей. Собаки попроще, им не нужна мотивация, чтобы побежать за котом или укусить боящегося человека. Просто испугавшись вы выделяете специфический для собаки аромат, который побуждает собаку к доминированию над вами, и как итог, собака бросается на вас. Как-то так.
Она чует адреналин.
По моим наблюдениям-запах пота, особенно это проявляется-если чел"принял на грудь"
Все монстры такие? Испугался -- бросилась. Человечество вымерло бы давно...
Запахи. Когда человек боится, то выделяет осоый "аромат" , который чует только собака.
Запах. Так называемый запах страха. Он очень ощутим и свидетельствует о слабости того. кто боится. По принципу естественного отбора слабой особи не место на этом свете, вот ее и стремятся уничтожить, если воспитание и размер позволяет. У меня была бассет - нежнейшая собака, облизывавшая встречных котят и обожавшая всех, от людей до хомячков, и лишь один раз за всю свою жизнь она с лаем кинулась к человеку. Не укусила, ибо не умела по моему, но намерение выразила. Я была так изумлена. что заговорила с облаянным, естественно взяв собаку на поводок. Выяснилось, что он боится собак настолько, что у него темнеет в глазах. Представляете, какие флюиды ужаса он распространял, если моя целующая весь мир дуреха и то среагировала.
адреналин чувствует!!!
адреналин в твоей крови. она всё унюхает, собака!
При испуге у человека происходит выброс адреналина, собаки это чувствуют и у них проявляется чувство агрессии.
рефлекс. Потому как собака чувствует запах, который выделяется при боязни.