Дикая природа

Что это за деревья? [ссылка появится после проверки модератором]

z=photo-6136139_270499369/wall-6136139_16967
именно эта картинка - это фотошоп (обратите внимание на траву - она тоже розовая, и это не лепестки)
но примерно такую картину можно увидеть наяву:

Эти нежные сказочно-розовые деревья появились в Ужгороде, когда Закарпатье входило в состав Чехословакии и власти активно облагораживали свои провинции. В то время земля в тех краях была болотистой, поэтому высаживать классические тополя и каштаны оказалось делом невозможным. Посему властями решено было посадить японские вишни. И вот уже более ста лет набережная реки Уж каждую весну радует жителей и гостей Ужгорода экзотическим цветом. Диковинные деревья покрываются пышными шапками розовых цветов и это волнующее зрелище собирает тысячи туристов. Увидеть своими глазами этот дивный фантастический сад - уникальная возможность, потому что сакуры растут только в Закарпатье, Японии и нескольких штатах Америки. Но и это еще не все - в городе одновременно с японской вишней зацветают магнолии, розовые, белые и фиолетовые, распускаются цветы японской айвы и яблонь. И милый закарпатский городок превращается по весне в прекрасную цветочную сказку.
Максим Суворов
Лучший ответ
Там не цветение, там осенний окрас листьев, просто подправленный фотошопом. Много какие дают винно красную окраску, далеко не все из них могут расти в России. Что там за дерево не знаю, но подобные цвета даёт осенняя окраска ликвидамбров. Фото за тебя вставлю, раз такой ты неумёха.
Kaxaber Asabashvili