Исправляюсь:
Тизания агриппина (Thysania agrippina) - самая большая в мире бабочка по размаху крыльев, который достигает до 30,5 см, что крупнее чем у целого ряда птиц. Данная бабочка, вырастающая до поистине впечатляющих размеров, относится к семейству ночных бабочек Совок и населяет девственные влажные леса Южной Америки. Несмотря на свои размеры, данная бабочка обладает весьма скромной окраской, которая представлена узором бурых и коричневых волнистых линий на белом, либо бело-сером основном фоне крыльев. Самое поразительное, что данная окраска является защитной, и сходна с цветами, на котором бабочки сидят в покое, маскируя её под лишайники на коре деревьев. И конечно же Тизания агриппина является одной из самых красивых бабочек в мире.
P.S А ещё это чешуекрылое похоже на Attacus atlas (Павлиноглазка Атлас или Князь тьмы) . Attacus atlas - бабочка из семейства Павлиноглазок. Одна из крупнейших бабочек в мире. Известно много подвидов - бабочка император, которая считается самой крупной в мире (крылья в размахе достигают свыше 32 см) . Attacus atlas тоже считается одной из самых крупных бабочек мира Размах крыльев до 26 см, самки заметно крупнее самцов. Крупнейший задокументированный экземпляр самки был пойман на острове Ява и имел размах крыльев 262 ммПо документально неподтвержденным данным, крупнейшим пойманным экземпляром стала самка с размахом крыльев 289 мм.
Встречается в тропических и субтропических лесах Юго-восточной Азии, Южного Китая и от Таиланда до Индонезии, Борнео, Ява.
Самка привлекает самцов секретирующими феромонами через железы, расположенные на кончике брюшка. Самцы отыскивают самок по запаху феромонов с помощью своих больших перистых усиков.
Яйца откладываются самкой на нижнюю часть растений. Инкубационный период от 8 до 14 дней. Гусеница толстая, голубовато-зелёная, сверху и по бокам полностью покрытая белой "пылью".Причудливо изогнутый край переднего крыла по форме и окраске имитирует змеиную голову. Это отпугивает многих насекомоядных животных.
Дикая природа
Чей бантик..?))(Род, вид , ареал)
Cырым Баймурзаев
П.с правильное...)
Тропики.. возможно павлин- бабочка