не могу говорить с полной уверенностью, ибо не специалист и не вникал никогда в это, но думаю, что нет, ибо у животный это происходит на уровне инстинкта, где пару находят по множеству отличительный знаков и добиваются расположения весьма креативными путями. Бывают, конечно, попытки просто, пардон, оседлать самку, но такое дело проваливается, стоит ей только отойти в сторону, никто же с ножом у горла стоять не будет. Хотя у оленей самцы в брачный период бывают агрессивными и могу угрожать самкам, но и такое дело просто так не остается.. .
короче мой ответ - нет
Дикая природа
В животном мире бывают изнасилования?Шутками и колкостями не отвечать. Шутками и колкостями не отвечать.
конечно . у многих животных конечно дельфины вне конкуренции но и многие ящерицы и даже лягушки . если время подходит и гармон играет то пристраиваются ко всему что хоть как-то похоже
Ну .. если альфа самец у обезьян. . за неподобающее поведение может обойтись с низкоранговым как с самкой.. так на пару фрикций чтоб знал место. .
Видимо зависит от социальности животных.
Да! Это очень актуальный вопрос! Мы это вынесем на обсуждение в госдуму !
Нет. Там всё проще. Сами дают.
ну когда кот хватает зубами гулящую кошку за гриву и пендюрит) я думаю такого понятия в животном мире нет, насилие понятие растяжимое
Видела док. фильм "National Geographic" про дельфинов - они могут насиловать самок, обычно вдвоем отлавливают и по очереди охраняют, чтобы не уплыла. Держат неделю, потом отпускают.
Бывают .Хороший жеребец так кобылу сделает .что та и скинуть может, а за быков вообще не говорю, насилуют не только коров но и друг друга.
нет, не бывает, только если самец захочет этого от своей самки, но это нельзя рассматривать как износилование, потому что она пренадлежит ему, он вожак
Случай знаю - корова сдохла, оттого что бычков недоглядели, они на нее одну, бедную, всем скопом и напали...