Дикая природа

почему чем организм более высокоразвит, тем тяжелее и болезненнее у него роды?

Snax В Окопе
Шлагбаум правильно пишет, только ширина таза мешает уже нормальной бипедии у женщин, потому параллельно с увеличением мозга ширина таза больше не увеличивается. В результате женщины сильно отстают от мужчин и в силе, и в ловкости, и в скорости. А детство у человека стало очень долгим. Считается, что внегенетическая информация превышает у человека генетическую, потому импритинг и затягивается. В результате всего этого наша эволюция сильно притормозилась. При родах плод дважды поворачивает головку, проходя по родовым путям, и даже это не исключает родовых травм. Самыми эволюционно продвинутыми считаются копытные и хищники, но у них проблем с родами нет.
Оксана Майорова
Лучший ответ
Иван Соловьев Ну, насчёт скорости могу поспорить, моя сестра бегает быстрее меня, и силы у нас примерно равные. А вот насчёт того, что эволюция из-за этого притормозилась - согласен.
А хищники вполне могут потеснить человека и занять его место, по моим наблюдениям кошки, собаки и сурикаты уже обладают зачатками разума, и им не хватает только рук, чтобы стать опасными конкурентами человека.
Оксана Майорова е надо спорить, это очевидно! Посмотрите на результаты забегов на разные дистанции, чтобы понять это! Марафон женщины вообще не бегают. Посмотрите на результаты тяжеловесов обоих полов, чтобы понять, что мужчины примерно втрое сильнее. Пусть женщины не обижаются, их прелесть вовсе не в силе, быстроте и даже не в остроте ума. Нас уже с планеты животные не вытеснят, двум разумам на одной земле тесно, не бойтесь! С Наступающим вас! Удачи!
Чем дальше этот организм от природы-тем тяжелее и болезненнее роды.
7275709 @mail.ru
Чтобы не плодились без нужды.
=)
это не так, по сути

Ни слоны, ни кони, ни мартышки не страдают.. . а нынешние люди усложнили даже окот,
не говоря об отёле
и себе наворотили трудностей, искусственно
теперешние девочки по 6 - 8 уроков в школе сидят, потом дома.. .
а прежние женщины и скот пасли, и копали, пололи и жали, им роды были привычным делом
Алеся Бойко
а примеры можно привести? А то не вижу параллели..
У людей в прцессе эволюции увеличился сильно мозг, а значит и черепная коробка в которой этот мозг находится. Таз же у женщины измениться сильно не успел и его ширины не всегда хватает для безболезненных родов, от того и рожать больно.
Алексей Зимин ох, Шлагбаум... при чем здесь таз? Он что ли болит?))