Дикая природа

Почему все преувеличивают способности волков, называя из бесстрашными и суперсильными? Разве род пантер, пум не лучше?

Хочу задать вопрос для честных людей - РАЗВЕ ТИГР, ЯГУАР ИЛИ ЛЕВ НЕ СИЛЬНЕЕ НЕКРУПНОЙ СТАЙКИ ВОЛКОВ? РАЗВЕ ЛЕОПАРД, ПУМА И РЫСЬ ПРОИГРЫВАЮТ В БИТВЕ 1 НА 1?
Волк в цирке не выступает, он вольный
Александр Никифоров
Лучший ответ
Леха Ефремов на 1 секунда определил, гад)
Алексей Котькин Выступают волки в цирке, выступают, но это не зрелищно, и нет особого спроса на такое. Что интересного смотреть на однообразных собак?
Как раз, наоборот. Волк достаточно трусливое животное. Чаще всего нападает только стаей. А, например, самка в случае опасности бросит логово с волчатами и не станет их защищать.
Да и по поводу силы, тоже очень спорный вопрос. Некоторые породы собак так и называют, волкодавы.
Теперь по кошачьим. Пума и рысь не справятся с матерым волком, хотя бы в силу своих меньших размеров. А вот леопард - запросто. Тигр, а тем более лев, без проблем одолеют стайку гиен, т. е. по сути, родственников волков.
По поводу двух предыдущих ответов могу сказать, что выступают. Даже лично видел. А еще видел волков в собачьей конуре на охране двора.
Луиза Продова Так, небольшой вопросик о поводу пумы и рыси - разве матерая канадская пума не сильнее матерого волка? Так же хочу услышать ваше мнение о ягуаре и ответ на вопрос о том почему вы сказали тигр, а тем более лев? Я не имею ничего против, просто интересно
Королёва Татьяна За канадскую не скажу, но те пумы, которые видел в зоопарках, были чуть больше обычных домашних мейн-кунов. Рысь видел в природе вживую и не раз. Тоже просто крупная кошка. Про ягуара не написал, потому как не знаю, а гуглить лень.
По поводу тигра и льва. Самый большие тигры, например амурский или бенгальский, по размерам и весу будут равны обычному африканскому льву, но уступят ему в мышечной силе, силе смыкания челюстей и силе удара лапы. А ведь есть тигры и поменьше, например, индокитайский.
Луиза Продова Аргентинская пума, скорее всего подросток (джуниор, макс - саб эдалтус женского пола). Канадские гораздо больше - весят до 120 кг.
Так же, хочу сказать, что самые крупные тигры - уссурийский, весят 350-400 кг, когда матерый лев ели дойдет до 270 кг, так же насчет силы смыкания, самые сильные среди кошек именно тигр и ягуар, последний иногда прокусывает жертве череп.
Луиза Продова Да и ягуар в принципе - лидер среди млеков по агрессивности, полному отсутствию подчинения (именно подчинения, ,,дружить,, с ягуаром возможно), смыканию челюстей и высоте прыжка (абс) - 7м ввыс, до 14 вдл.
Ну не срослись с российским народным эпосом ни пумы ни ягуары...
Вот и достались ему волки да медведи... тем и успокоились.
потому что волк в цирке не выступает, а значит он сильнее
Леха Ефремов
Луиза Продова Стоп стоп стоп! Поправка - ягуар в цирке не выступает - отношения между ним и человеком возможны только равные, а волки и в цирке могут выступать и у помоек шататься.
Луиза Продова Поищите, с ягуаром таких видео нет а с волком есть. Не говорите неправду
Монти Жубангалиева :) Выступают волки в цирке, выступают, но это не зрелищно, и нет особого спроса на такое. Что интересного смотреть на однообразных собак?
Елена Толстова Как раз-таки наоборот. Волки поодиночке довольно трусливы. Они не любят громкие звуки, вспышки света, хлопки и так далее. Даже негромкий щелчок может сильно испугать животное, и заставить его убежать восвояси. Поэтому выступление на сцене, где яркие лампы, хохот и аплодисменты обычное дело, для них настоящий стресс. А еще у них высокий болевой порог.

И волки выступают в цирке, но очень редко.
Волки очень умные животные! И в природе волк один на один не выходит к примеру с тигром! Так как волк умное животное он некогда не нападет в одиночку
Стая запросто удавит тигра, это не мелкие гиены.
У волка есть одно преимущество он очень вынослив! В то время как кошка очень быстро устает. Волк преследует добычу часами, днями, сутками и остается в прекрасной форме! Если предположить что волк выйдет против тигра я ставлю на волка, он измотает киску и зарежет ее замученную в хлам.
Если же предположить что они реально вступят в драку без приследоавания и охоты друг на друг думается мне что тигр просто перекусит волка попалам!
Мария Грехова
Луиза Продова Это странный вывод - тигр тоже может преследовать добычу, а для волка слишком опасно изматывать тигра
Луиза Продова Стая волков тоже побоится изматывать ээтого предстваителя рода пантер
Любая из кошек пробежав с полкилометра рискует просто издохнуть. Слабы они сердцем и бестолковы. А волки очень выносливы и сильны (относительно их размеров) и сообразительны. Кстати только до волков дошло, что человек не прикосновенен, и волки ни когда не охотятся на людей. Из кошек тоже есть такие, что не нападают на человека, рысь так же как и волк даже выводок не защищает от человека. И из всех хищников ручными, именно ручными становятся только волк и рысь, хотя с волком то ясно всем, вокруг полно собак.
Луиза Продова Ну почему, волк, совершая такую сильную взрывную работу мышц, как кошка при прыжке, мощной атаке и молниеносном сокращении дистанции просто разорвется пополам. Только до волка дошло что человек неприкосновенен по моему мнению по причине его собственной слабости, кошки же более гордые. Да у волка большая черепная кора, но у кошек извилин и соотношение мозжечка больше - кошки предназначены на 1 мощную и сокрушительную недолгую атаку.
Да, про увиденных вами пум - скорее свего это были подростки аргентинской пумы, канадская же пума весит до 120 кг.
Так же хочу заметить, что и другие кошки способны на приручение, но я больше считаю это проявлением слабости.
Луиза Продова Пардон, про аргентинскую пуму я хотела написать другому коментатору
Кто их такими называет? Они пожалуй отличаются взаимоотношениями в стае, ну и как стайные успешны в охоте, обычно. Ну и всё.
Наташа Жукова
Волки на самом деле - трусливые. И в цирке выступают. Рысь и пума могут его победить. А вот для остальных он вообще муха
Люди любят себеподобных грязных животных, если вы об этом.
Dj Banёk