Дикая природа

Почему в цирке нет волков?

Они не поддаются дрессировке.
Хасан Ахмед
Лучший ответ
Сергей Алампиев зачётный бред
Andrej Jorg действительно это так. сколько волка не корми, все равно в лес смотрит
Бывают они в цирках, просто они невыигрышно смотрятся из зала - собака, да собака.
Mei Daigo[Sz]
В театре Дурова я видела волка... Мужик!
где-нибудь есть
потому, что они тупые
ПРОСТО УМНАЯ СОБАКА-ОНА ТЕБЯ САМА НАДРЕССИРУЕТ
Есть, вообще-то, но они редки. Дрессировка не всегда успешна даже с малышами. Волки в четыре раза умней собаки - несколько лет назад с ними начали эксперимент
https://www.youtube.com/watch?v=H2fvBn3QaYI&list=PL68DBCE697BAA1CE5&index=13
Azamat Bisenov
Сергей Алампиев зачётный бред
Волк в лес смотрит
А как различить животных одного вида? Кто волк, а кто собака? ведь биологически это один вид, значит и волки есть в цирках. Тем более они прекрасно дрессируются.
Azamat Bisenov вот уж где бред - как их различить!
Елена Ибрагимова это 2 разных вида одного рода! Род -- один, близкородственны, но виды разные!
Вообще не нужно никаких животных в цирке!
Dinara Dautova
съедят кого-нибудь
`ксю~
потому что у волков инстинкты преобладают. Их тяжело дрессировать
Dima Kharcienko
Добрый день! Это не совсем так. Пример тому - Коренькова Екатерина из Пермского Государственного цирка. В 1995 году, когда ей было всего 18 лет, стала работать самостоятельно с номером «дрессура волков» . Это был смелый цирковой эксперимент, т. к до недавнего времени считалось, что волки дрессировке не поддаются. Но Екатерина Коренькова отвергла это утверждение, она считает, что волки могут быть удивительно преданными и ласковыми, если попадают к человеку ещё щенками, и по интеллекту они ни чуть, ни ниже собак. По словам Екатерины – дрессировка волков – большой труд. И далеко не каждому дрессировщику удаётся добиться в этом деле блестящих результатов. Волки по натуре своей трусы, смелые только в стае. Именно по этому в большинстве случаев на арене у них поджатые хвосты. Она делает всё, что бы волк бесстрашно вёл себя во время выполнения трюков. Волков с самого рождения ещё слепых, скармливают из соски. Затем пытаются найти к животному нужный подход, ведь у каждого свой характер. Имеет значение и порода. Они работали со степными, канадскими и европейскими волками. При дрессировке волков нельзя бить, так как они злопамятны и обидчивы. На манеж животные выходят только тогда, когда они к этому готовы: волки не должны бояться шума, вспышек света, громких аплодисментов и, конечно, выполнять трюки. Но в каждом городе, где выступают, их вновь приходится приучать к запахам, свету, манежу
могут когото сесть
Swat 4