Дикая природа
почему тарантула называют паук волк
блин срочно нада!!!!
Тарантулы — род крупных ядовитых пауков, относящихся к семейству пауков-волков. Длина тела паука достигает 3,6 см. Обитают в основном в степях, лесостепях, полупустынях и пустынях. Тарантулы обитают в глубоких (около 50 см) норках. Ночью охотятся на насекомых, перемещаясь по земле. Паутину не плетет, оплетает только стены норок, делая своеобразный туннель. В лапах присутствуют только мышцы-сгибатели. Разгибаются лапы давлением крови, поэтому раненый паук становится вялым. Тарантулы ядовиты, но каждый по-разному. Их укус смертелен для некоторых животных, но для человека не опасен. В России встречаются мизгирь, или, как его называют в России, «русский тарантул» . Укус русского тарантула по болезненности напоминает ужаление осы-шершня и вызывает отёк укушенного места. Кровь тарантула содержит антидот к собственному яду, поэтому во время драки двух тарантулов, они друг друга не убивают, но могут погибнуть от потери крови. После укуса имеет смысл раздавить тарантула и помазать укушенное место.

Семейство ПАУКИ-ВОЛКИ (Lycosidae) Среднего или крупного размера, обычно темноокрашенные. Глаза расположены в три поперечных ряда. Известно около 1200 видов. Это бродячие охотники или обитатели норок. Многочисленные некрупные виды родов Pardosa, Pirata и др. живут повсюду на почве, в сырых местах, у воды, по поверхности которой хорошо бегают. Подстерегают добычу из засады, настигая ее несколькими прыжками. Самки носят под брюшком белые или сероватые лицевые коконы, хорошо заметные на фоне почвы. Многочисленная молодь некоторое время держится на брюшке самки, а затем расходится и расселяется на паутинках по ветру. К этому семейству принадлежат тарантулы рода Lycosa. http://www.floranimal.ru/orders/2685.html
Никто тарантула не называет так, тарантул это тарантул, он из рода паука-волка, но он живёт в норе всю жизнь на равнинах где мягкая земля, а паук волк это бродячий членистоногий, он может и в горах жить и в лесах
тарантулы относятся к семейству пауки-волки, т. к. хищники
Может потому что он бродит в поисках пищи? и также одинок.
Потому что они собираются в стаи.