Дикая природа

Каких зверей можно назвать драконами ?

Только Рептилий. Особенно всяких кракодилов, ящериц. итд.
Анна Мисакян
Лучший ответ
Игуана дон. Здоровая ящерка. Комодский варан ещё больше
Aida Zhanshugurova
динозавров, комодских варанов и летучих дракончиков из Новой Зеландии.
Алкоголиков. Летают на автопилоте и пышут перегаром.
Дмитрий Зайцев
тритоны вараны игуаны
Саламандры. Существа из мифов, старинные, как мир...
думаю - игуан
недавно завела себе эту восхитительную и гордую ящерицу
Oksanochka Samsonova
Есть такие ящерицы - летучие драконы. Их несколько видов.

Тайский дракон (рептилия)
длина тела: 80-100см
вес: 8кг
место обитания: Таиланд, Камбоджа, Вьетнам
Тайский дракон живет в Азии, его можно узнать по характерным выступам на затылке, похожим на зубья, идущие от головы до хвоста. Окрас дракона зеленый, ближе к белому на животе. Цвет самцов становится более ярким в период размножения. Самки откладывают в земляные траншеи от10 до 15яиц. Тайский дракон любит греться на солнце возле воды, где он прячется при приближении опасности. Его пищу составляют мелкие животные.
Yriy Filimoshin
вараны ))
Марина Гамага
ЖенXD
бегемотов
Irina Kuzemina
Варан, хамелион.
хамелеон, геккон, летающая ящерица, варан
Vlad Vlad
Животные похожие на драконов могут быть:
1. Крокодилы — крупные животные с ящерообразным телом. Всего их 23 вида, включая настоящих крокодилов, гавиалов, кайманов и аллигаторов.

2. Клювоголовые. Представлены 1 видом гаттерии — Sphenodon punctatus. По внешнему виду гаттерия напоминает большую (до 75 см) ящерицу с массивным телом, большой головой и пятипалыми конечностями.

3. Чешуйчатые — самая многочисленная группа рептилий, включающая 7600 видов. В этот подкласс входят:

а) Ящерицы — наиболее многочисленная группа современных пресмыкающихся. Сюда входят: игуаны, вараны, гекконы, агамы, сцинки, чешуеноги (Pygopodidae), а также хамелеоны — специализированная группа животных, ведущая, как правило, древесный образ жизни.

б) Змеи — безногие рептилии.

в) Амфисбены (Amphisbaenidae)— эти существа имеют червеобразное тело и очень короткий хвост, внешне напоминающий головной конец. Они приспособлены к роющему образу жизни и крайне редко появляются на поверхности, проводя большую часть жизни под землей или в гнездах муравьев и термитов, которыми они и питаются. Большинство их лишено конечностей. У представителей рода Bipes имеются только передние ноги. По земляным ходам они могут двигаться и хвостом вперёд, поэтому по-русски их ещё называют двуходками