Дикая природа
Каких зверей можно назвать драконами ?
Только Рептилий. Особенно всяких кракодилов, ящериц. итд.
Игуана дон. Здоровая ящерка. Комодский варан ещё больше
динозавров, комодских варанов и летучих дракончиков из Новой Зеландии.
Алкоголиков. Летают на автопилоте и пышут перегаром.
тритоны вараны игуаны
Саламандры. Существа из мифов, старинные, как мир...
думаю - игуан
недавно завела себе эту восхитительную и гордую ящерицу

Есть такие ящерицы - летучие драконы. Их несколько видов.

Тайский дракон (рептилия)
длина тела: 80-100см
вес: 8кг
место обитания: Таиланд, Камбоджа, Вьетнам
Тайский дракон живет в Азии, его можно узнать по характерным выступам на затылке, похожим на зубья, идущие от головы до хвоста. Окрас дракона зеленый, ближе к белому на животе. Цвет самцов становится более ярким в период размножения. Самки откладывают в земляные траншеи от10 до 15яиц. Тайский дракон любит греться на солнце возле воды, где он прячется при приближении опасности. Его пищу составляют мелкие животные.
длина тела: 80-100см
вес: 8кг
вараны ))
ЖенXD
бегемотов
Варан, хамелион.
хамелеон, геккон, летающая ящерица, варан
Животные похожие на драконов могут быть:
1. Крокодилы — крупные животные с ящерообразным телом. Всего их 23 вида, включая настоящих крокодилов, гавиалов, кайманов и аллигаторов.
2. Клювоголовые. Представлены 1 видом гаттерии — Sphenodon punctatus. По внешнему виду гаттерия напоминает большую (до 75 см) ящерицу с массивным телом, большой головой и пятипалыми конечностями.
3. Чешуйчатые — самая многочисленная группа рептилий, включающая 7600 видов. В этот подкласс входят:
а) Ящерицы — наиболее многочисленная группа современных пресмыкающихся. Сюда входят: игуаны, вараны, гекконы, агамы, сцинки, чешуеноги (Pygopodidae), а также хамелеоны — специализированная группа животных, ведущая, как правило, древесный образ жизни.
б) Змеи — безногие рептилии.
в) Амфисбены (Amphisbaenidae)— эти существа имеют червеобразное тело и очень короткий хвост, внешне напоминающий головной конец. Они приспособлены к роющему образу жизни и крайне редко появляются на поверхности, проводя большую часть жизни под землей или в гнездах муравьев и термитов, которыми они и питаются. Большинство их лишено конечностей. У представителей рода Bipes имеются только передние ноги. По земляным ходам они могут двигаться и хвостом вперёд, поэтому по-русски их ещё называют двуходками
б) Змеи — безногие рептилии.