Дикая природа
Почему синиц нельзя кормить ХОЛОДНЫМ салом? по телевизору сказали, да не объяснили.
Может быть или вы не расслышали, или диктор оговорился. СОЛЕНЫМ нельзя, а холодным - очень даже можно. Мы всегда подвешиваем кусочек свежего сала за окно - синички налетают и клюют. Никто это сало не греет)
им нужна стопочка для сугрева
Отвечаю и смотрю как за окном НЕ СОЛЁНОЕ сало повиснув синичка клюёт. А вот и вторая прилетела. А Т - 18.
Домашних синиц? На улице как вы его подогреете? Мы всегда в кормушку сало клали, оно там замерзало на морозе, а синички клевали.
Вопрос в категории Дикая природа, так что речь должна идти об уличных синичках
В первую очередь это всё жареное и солёное. При поедании солёной пищи соль быстро накапливается в переизбытке в организме птиц, а их выводящая система менее эффективна, нежели у млекопитающих, и происходит отравление организма. При жарке жиры меняют свою структуру и наносят сильный вред печени. Также нельзя использовать испорченную пищу, прогорклое зерно, заплесневелые, затхлые продукты. Они содержат сильные токсины. Даже если отравление и не приведёт к быстрой смерти птицы, оно ослабит организм, птица заболеет и в конце концов погибнет.
В кормушку синицам закладывают нежареные семечки подсолнечника, творог средней жирности, смешанный с белыми панировочными сухарями, чтобы не слипался, скоблёную нежирную говядину, натёртое яйцо, сваренное вкрутую, мелко порезанное свежее яблоко. В морозные дни хорошо подвешивать кусочек несолёного сала, класть кусочек сливочного масла. К другим кормам, кроме семечек, синицы должны привыкнуть, так что не огорчайтесь, если первое время они не будут это поедать. Поползни помимо этих кормов с удовольствием поедают арбузные и тыквенные семечки.
Всего наилучшего вам и вашим пернатым друзьям!
может быть какие-то особенности организма; греть сало для них никто не будет; кормите крошками, семечками, ягодами
Это всё бред. Всю жизнь кормлю.
Все время кормлю подсолнечником и салом. Синицы только благодарны. У нас Сибирь -40. Подкармливаю постоянно.
Больше телевизор смотри, и не то скажут.