Молочное дерево
(Galactodendron utile Kth.) — большое дерево из сем. крапивообразных, подсемейства артакарповых, или хлебодревных. Листья большие, кожистые, многолетние, ствол достигает значительной толщины. Древесина идет на корабельные постройки. Млечный сок этого дерева чрезвычайно обилен, имеет вид и вкус коровьего молока, ароматен и безвреден. От кислот не свертывается, от кипячения выделяет воскообразное вещество, из которого выделывают свечи. Растет в жарких странах Южн. Америки. Местные жители постоянно употребляют молоко этого дерева, и многие европейцы, в том числе А. Гумбольдт и Вальс, нашли его очень вкусным. Оно истекает в таком изобилии, что в полчаса можно наполнить им бутылку. Для добывания его просверливают отверстие в стволе. Местами, напр. около Пары бразильской, сок извлекается из срубленного дерева, дающего его в продолжение многих недель.
Дикая природа
Может ли дерево давать молоко?
Конечно. Каучуковое дерево.
Каучук
В Венесуэле растет дерево, сок которого напоминает по вкусу коровье молоко. Местные жители «доят» коровье дерево, делая надрезы в коре и собирая в чашки выделяющуюся жидкость. Ученые считают, что она почти так же питательна, как настоящее коровье молоко.
Может в Южной Америке. Ток его кипятнуть надо перед употреблением. Молочное дерево называеться. (в сыром виде вредно)
может. молочное.
ИСЛИ ПОКУРИТЬ ЧТО-ТО НЕ ТО, ПОДОИТЬ ДЕРЕВО, ТО ВОЗМОЖНО....)))))))
бред бредняка
В кокосовом орехе есть жидкость называемая кокосовым молоком. Значит кокосовая пальма является деревом, которое дает молоко.