Дикая природа

Какие деревья дают больше всего тепла?

Теплота сгорания древесины слабо зависит от породы дерева. Теплота сгорания древесины хвойных пород является более высокой. Основным фактором, определяющим теплоту сгорания древесины, является ее влажность. - http://www.lenergo.ru/Link/Link.htm

...Во многих источниках приводятся данные о свойствах древесного топлива. Наиболее полной базой данных о характеристиках древесного топлива является база данных Phyllis ЕСN, центра исследований в области энергетики Нидерландов, к которой можно получить доступ на вебсайте по следующему URL: www.ecn.nl/phyllis/...

Вид древесины Количество теплоты на 1 кг
ккал кДж кВт/час
ель 3900 16250 4,5
сосна 3800 15800 4,4
береза 3750 15500 4,3
дуб 3600 15100 4,2
бук 3450 14400 4,0
http://www.briklis.ru/sh.html

http://www.extra-therm.ru/index.php?issu...
Теплота сгорания древесины разных пород

Дуб и граб. Дубовые дрова и дрова из граба трудно колоть, растапливать, но зато они дают долго тлеющий древесный уголь. .
Бук. Дрова из бука тоже трудно колоть, растапливать, но они могут гореть сырыми.
Тис. Тисовые дрова тяжело колоть и трудно растапливать.
Боярышник, ясень, береза, лещина. Дрова из этих пород колоть легко, но трудно растапливать, зато они горят невысушенными.
http://www.nuevohkamin.ru/drova.html
Нариман Рушанов
Лучший ответ
Наверное, новогодняя елка, украшенная гирляндами.
Людмила Ярмола
При сжигании, что ли? Береза

Вика, тогда вопрос вообще простой: каменный уголь.
Каменный уголь — осадочная порода, представляющая собой продукт глубокого разложения остатков растений (древовидных папоротников, хвощей и плаунов, а также первых голосеменных растений) . Большинство залежей каменного угля было образовано в палеозое, преимущественно в каменноугольном периоде, примерно 300-350 миллионов лет тому назад.
Папоротникообразные – каменный уголь

Я Пацан С Rmz
торф
??
?? ???
Если Вы про дрова - то берёза.
Sereoga Mardare
Может баобабы?
~@Ichurewk@~ Vip!
Люди
сосна
Возникла моментально ассоциация с фамилией автора вопроса. Прошу прощения, хулиганю чуть.
Голубева Наталья СПАСИБОЧКИ )))))))))))))))))))))))))))))
Вам подсказка как образуется древесный уголь с помощью кого?