Дикая природа
кто сильнее ягуар или пантера
Конечно ягуар, он гораздо мощнее, крупнее и голова с челюстями больше. Пантера -это черный леопард
Не существует такого вида, как пантера. Люди по своей глупости пантерой называют либо леопарда-меланиста, либо черного ягуара. Уточните кого вы имеете в виду.
это одно и тоже
Учитывая что пантера - это род кошачьих, к которому относятся лев, лео, ягуар и тигр, то смотря какая пантера, если вы, как дурачок, говорите о меланисте ягуара, то, меланист, конечно сильнее - он крупнее, умеет менять запах, агрессивнее.
Поэтому мой ответ - меланист ягуара, но не леопарда
Пантера это Альбинос, это не вид и не семейство, это гибрид. Черный Ягуар, который обитает в Южной Америке, крупнее самого Ягуара. А Черный Леопард, крупнее обычного Леопарда. У черного Леопарда выделяются пятна, на черном фоне шерсти, это связанно с ареалом обитания, а у черного Ягуара их не практически не видно, и шерсть темнее и ярче.
Знаешь, ягуар быстрее, пантера более усидчива и аккуратна в бою.
Я болел бы за пантеру! =)))
пантера-ЖЕНЩИНА ЯГУАРА ИЛИ ЛЕОПАРДА с черной шерстью ( МУЖЧИНЫ НЕ БЫВАЕТ)
в любом случает (леопард или ягуар) выйграет самец ягуара так как самец всегда крупнее самки.
Если пантера (леопард) то шансов вообще нету
Если пантера (ягуар) то есть гдето 10% шанса на победу (тоже самое если женщина дерется с крупным мужиком) а в случае с леопардихой то вообще (как девачка 11 лет дольше срилк дерется с мужиком 35 лет с весом 100+кг)
для подробности скажу пантера это не вид животных, да, страно но так.
ПАНТЕРА- это никто иной, как один из представителей леопардов женского вида . Их выделяют из-за того, что в отличие от обыкновенных леопардов, к которым мы привыкли, пантеры — это животные-меланисты, имеющие только одну ровную окраску. Именно поэтому их называют черными пантерами.