Дикая природа
черная пума - это пантера, а черный ягуар???
Насколько мне известно, пантера - это черный леопард...
Пантера - это любое крупное кошачье черного окраса (меланист) . Хоть пума, хоть ягуар, хоть тигр. Но в основном это леопарды.
Меланист. Они темно-коричневые
Пума чёрной не бывает. Пантера - это род крупных хищников семейства кошачьих, к которому относятся: тигр, лев, леопард и ягуар. Чёрная пантера - это название леопардов и ягуаров-меланистов. Чёрные львы и тигры, если и встречаются, то очень редко
это дорогое красивое авто)
Это автомобиль.
пума - это кугуар, она же горный лев. Черные, наверное, бывают... ?
(Felis concolor)
Млекопитающие / Хищные / Кошачьи / КУГУАР
Mammalia / Carnivora / Felidae / Felis concolor
Вид КУГУАР занесён в международную Красную Книгу
КУГУАР (Felis concolor) ) или пума или горный лев является наиболее крупным представителем подсемейства в фауне Америки. Этот крупный зверь достигает в длину 197 см, при длине хвоста до 82 см и массе до 105 кг. У пумы сильное удлиненное тело, небольшая голова, сильные стройные ноги, длинный, равномерно опушенный хвост. Мех густой, но короткий, одноцветно окрашенный сверху в желтовато-бурый, снизу в светлый, почти белый цвет. Конец хвоста черный. Конец морды белый. Наряду с ягуарунди пума — единственный одноцветноокрашенный американский вид кошек. Лишь у новорожденных котят пумы наблюдается резко выраженная пятнистость. Ни у одного из американских зверей нет такого огромного по протяженности ареала, как у пумы. По Скалистым горам он доходит в Северной Америке до Канады и. охватывает практически всю Южную Америку до Патагонии включительно.
(Felis concolor)

пума и пантера совершенно разные животные.
пума как и ягуар обитатели американских материков
пантера это всего лишь леопард у которого окрас не пятнистый а сплошной черный.
Леопард, Ягуар, Лев и Тигр - это один род (Пантеры)
Черный леопард - это Черная пантера, в народе именуемая просто Пантера.
Пума - она же Когуар, вынесена в отдельный род кошачих
Я не понимаю, нафига тут 500 однотипных ответов писать?