Дикая природа

Что такое или кто такой Фармозон? (епт) Что такое или кто такой Фармозон? (епт) какойто дибил изменил мой ник на майле.

1 -устар. , прост. то же, что франкмасон, масон ◆ Первые русские ложи были, в сущности, кружками деистов, исповедовавших разумную мораль и естественную религию, стремившихся к моральному самопознанию… Сперва не было различия и разделения между «фармазонами» и «вольтеристами» . Георгий, прот. Флоровский, «Пути русского богословия» , 1936 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
2 - устар. , прост. вольнодумец, нигилист ◆ — Вот ты, фармазон, говоришь: бога нет, — сказал конюший Агею Данилычу, — а смотри, велелепие какое. А. И. Эртель, «Гарденины, их дворня, приверженцы и враги» , 1889 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
3 - жарг. , крим. мошенник, занимающийся сбытом фальшивых дpагоценностей ◆ Из всех так называемых воров в законе карманники, домушники и фармазоны еще как-то стараются придерживаться традиции. Александр Савельев, «Аркан для букмекера» , 2000 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
Значение - -фармазон-.
какойто дибил изменил мой ник на майле. - это тоже из другой "оперы" -здесь -Животные, Растения - Дикая природа
Андрей Витальевич
Лучший ответ
это искаженное франк масон.
то есть проще - масон
Олег
То же, что франкмасон, масон Первые русские ложи были, в сущности, кружками деистов, исповедовавших разумную мораль и естественную религию, стремившихся к моральному самопознанию… Сперва не было различия и разделения между «фармазонами» и «вольтеристами».