Дикая природа

Давно хочу понять. Чем отличаются гепард от леопарда? а?

Нурбек Шолпан
1) Шкура (гепард - торчащая, леопард - гладкая)
2) Окрас (у леопарда пятна более чёткой и правильной формы)
3) Строение скелета (у гепарда он какой-то скрюченный)
4) скоростью.
5) У леопарда коготки на лапках прячутся (как у домашних кошек) , а у гепардов они всегда наружу.
Мария Александрова
Лучший ответ
у гепарда маленькая голова .и длинные прямые лапы. . а леопард- более приземистый. . мощнее. гепард не лазает по деревьям. . гепард более приручаем..
Лена Скорик
Экстерьером. Формой пятен. Скоростью бега. Гепард слабее. Гепард не может втягивать когти.
Они совсем разные:)) Ведут разный образ жизни и у них разные способы охоты. Леопард-кошка:)) Черная пантера-это черный леопард. А гепард имеет много собачьих черт, как в строении скелета, так и в поведении. Он приручается. У него НЕ втягиваются когти (собачьи лапы), маленькая голова. Гепард самое быстрое животное на земле, способен развивать скорость до 120 км/ч.
Андрей Кукуца
Гепард-самая маленькая из крупных кошек.
Рашит Сагдеев
Скоростью
Turac Seferli
У леопарда на теле не пятна (как у гепарда) а, кольца разных размеров и форм. На спинке у леопарда черная отрывистая полоска. Гепард бегает быстрее леопарда! ! Гепард самое быстрое сухопутное животное. Его скорость достигает120-125км/ч!!! У него черные пятна (большие и маленькие). От глаз к пасти у гепарда идут черные линии. Их еще называют слезы гепарда! У гепарда когти не убираются, поэтому он не может к жертве подкрадываться беззвучно и нападать на нее внезапно. Он их может только догнать. Поэтому он и является самым быстрым млекопитающим.
сравнивать гепарда и леопарда несерьезно
Падойди и посмотри им в глоза и все поймеш.
В принципе, ничем особенным, но отличия всё же есть.
4) Как уже тут отметили, скоростью.
Ты дебил. Как можно этого не знать?!?! Я в шоке что есть такие необразованные люди...