Мухи вокруг фонарного столба не летают. Там им кушать нечего.
Это мошкара всякая летает
Дикая природа
Почему мухи, в летнюю ночь, кружат возле фонарного столба и не разлетаются по своим делам? От чего это происходит?
Попадая ночью в луч света, насекомое начинает воспринимать окружающую его темноту как замкнутое пространство и, стремясь выйти из него, летит к свету.
При приближении насекомого на расстояние 30–10 м к источнику света начинается следующий этап поведения, который смело можно назвать патологическим. Дело в том, что если насекомое использует в качестве ориентира естественный источник света, то при движении в его сторону создаваемая им освещенность не меняется. При приближении же насекомого к искусственному источнику света освещенность резко возрастает, особенно на близком расстоянии от лампы. Резко увеличивающаяся интенсивность света буквально ослепляет насекомое. В результате нарушается, ориентация и координация движений, насекомое отклоняется то в одну, то в другую сторону, а иногда из–за нервного шока падает на землю.
может уже все делала переделали, теперь на танцы собрались
Это не мухи. Мухи спят вечером.
Они на свет ориентируются. Точнее, они ориентируются по солнцу или луне, измеряют угловые секунды. Однако когда имеется более эфеективный источник света рядом, насекомые могут переориентироваться на него. А поскольку изменяются углы света при близком источнике моментально, то крохотный мозг насекомого дает сбой.
И потом летят в темноту и светятся, это такие мошки а не мухи, вылетают по вечерам
хотят тела и света
Это не мухи!
Мошки..
Они боятся ЗАМКНУТОГО пространства!
Летят к свету..
Там они чувствуют себя в безопасности)
Мошки..
Они боятся ЗАМКНУТОГО пространства!
Летят к свету..
Там они чувствуют себя в безопасности)