Скорпио́ны (лат. Scorpiones) — отряд членистоногих из класса паукообразных (Arachnida). Исключительно наземные формы, которые встречаются лишь в жарких странах. Всего известно около 1200 видов скорпионов. Среди них есть и самые большие паукообразные, такие как гвинейский императорский скорпион, достигающий в длину 180 мм, и сравнительно мелкие — длиной всего 13 мм. Слово скорпион происходит из древнегреческого σκορπιός — скорпиос. В древнерусском языке скорпия означало змея.
Научная классификация
Домен: Эукариоты
Царство: Животные
Подцарство: Эуметазои
Без ранга: Двусторонне-симметричные
Без ранга: Первичноротые
Без ранга: Линяющие
Без ранга: Panarthropoda
Тип: Членистоногие
Подтип: Хелицеровые
Класс: Паукообразные
Отряд: Скорпионы
Международное научное название
Scorpiones C. L. Koch, 1837
В быту часто под словом животные понимаются лишь четвероногие наземные позвоночные (млекопитающие, пресмыкающиеся и земноводные) . Русское слово «животные» восходит к временам балто-славянского единства (ср. лит. Gyvūnai: «живуны») . В науке за термином животные закреплено более широкое значение, соответствующее латинскому Animalia. Поэтому говорят, что к животным, помимо млекопитающих, относится огромное множество других организмов: рыбы, птицы, насекомые, паукообразные, моллюски, морские звёзды, всевозможные черви и т. д. Человек относится к царству животных, но традиционно рассматривается отдельно — даже профессиональные биологи употребляют обороты «животные и человек» или «животные, включая человека».
Дикая природа
Скарпион это животное или насекомое.
Все насекомые являются животными - не растения же они!
Скорпион к числу насекомых не относится, хотя, как и они, относится к числу членистоногих.
только - СКОРПЕОН учись правильно писать
арахнид паукообразное существо
знак зодиака !!!
насекомое
Рыба!
Животное)
Это паукообразное насекомое
ракообразное
паукообразное ктстати насекомые это тоже животные
Животное, а насекомые это бабочки, кузнечики и ...много много ещё кого)))
животное
З, Ы, скорпион
Скорпион относится к членистоногим, класс паукообразные.
Мне кажется арахнид или хордовое.
это ракообразное