Дикая природа
чем или как можно ОТПУГНУТЬ СОВУ?
Вопрос может показаться немного странным... но . Кто-нибудь знает, чем или как можно ОТПУГНУТЬ СОВУ? вот уже неделю в нашем саду завелась эта птица и не дает ночами спать!!
палкой
Скорее всего это не сова, а филин. В любом случае в Вашей округе развелось полчище мелких грызунов. Избавтесь от них и птица сама покинет Вашу территорию.
Целой кучей мелких птиц, вертящихся и орущих вокруг совы среди дня.
Присутствие совы очень полезно во всех отношениях! Совы, как и другие птицы перестают шуметь к окончанию периода размножения. Ну уши можно не надолго и заткнуть или просто привыкнуть к такому соседству. Отстреливать сов, совсем не стоит, только для того чтобы они не мешали.
В роще моей пел соловей
Спать не давал тёще моей
Взял из ружья и убил соловья!
Спи спокойно тёща моя!
Песенка конечно залихвастская, но всем понятно, что отстреливать птиц только для того чтобы они не мешали, не надо!
В роще моей пел соловей
Спать не давал тёще моей
Взял из ружья и убил соловья!
Спи спокойно тёща моя!
значит у вас в саду много мышей, сова на них охотится. Заведите кошку... совы не любят конкурентов))
Совы истребляют грызунов, а им как переносчикам заразы в домах и рядом делать нечего. Так, что лучше уж сова в саду, чем мышь на кухне. Ну если уж совсем не хотите мириться просто разгоните. Человека вообще никто не любит.
По ссылке инструкция.
http://bash.im/quote/416023
По ссылке инструкция.
http://bash.im/quote/416023
проще всего застрелить из ружья))))))
животные боятся огня
но лучше пугать не надо
ее лучше просто выманить мышами
но лучше пугать не надо
ее лучше просто выманить мышами
бросить в неё горячую картошку!!
Надо громко пункуть!)