Дикая природа

Насколько развито осязание, обоняние, слух у орлов? Пожалуйста, помогите!

Слух так себе, зрение отличное.
Юрок Печерский
Лучший ответ
слух--не может быть у птиц так себе--особенно хищных-
а вот осязание и обоняние--слабо

http://www.amadina.ru/index.php?id=385
Из органов чувств глаза являются основными органами ориентировки птиц. Многие птицы хорошо видят вдаль (сокол-сапсан способен увидеть небольшую птицу на расстоянии более 1 км) . Кроме того, поле их зрения очень широко. Зрение у птиц заметно более острое, нежели чем у других групп позвоночных — это объясняют значительно большим количеством светочувствительных клеток в сетчатке глаза. Глаза у большинства видов малоподвижны, поэтому птицам приходится часто двигать головой, чтобы хорошо рассмотреть окружающую среду (исключением является большой баклан) [87] Как правило, зрение монокулярное, зато с очень большим полем зрения — у обыкновенного и американского вальдшнепов его угол может достигать 360° в горизонтальной плоскости и 180° в вертикальной. [88] Бинокулярное зрение как у человека, имеется только у совоообразных. [89]. Глаза нырковых птиц имеют особые гибкие хрусталики, приспособленные к зрению как в воздухе, так и под водой [58]. Важной особенностью зрения птиц является его четырёхкомпонентность — сетчатка глаза способна улавливать не только цветовую модель, состоящую из красного, зелёного и синего цветов, но также лучи ближнего ультрафиолета [90]. Кроме того, криптохром, служащий для восприятия синего цвета, воспринимает магнитное поле Земли, позволяя его буквально видеть; молекула быстро переключается между сигнальным и неактивным положением благодаря присутствию супероксида, содержащегося в чуть более высокой концентрации, чем у млекопитающих [91].

Мигательная перепонка («третье веко» ) солдатского чибиса
Веки неподвижны, мигание осуществляется с помощью особой перепонки («третьим веком») , которая располагается в переднем углу глаза и двигается по горизонтали [92] .У многих водных птиц перепонка полностью закрывает глаза и под водой выполняет функцию контактной линзы [58].
Ушные раковины отсутствуют, уши прикрыты перьями. В лабиринте внутреннего уха имеется один завиток улитки, отходящий от нижнего мешочка. Среднее ухо содержит одну косточку, которая передает в лабиринт звуковые волны; барабанная перепонка лежит в небольшом углублении, обрамление у некоторых птиц наружного слухового отверстия перьями создает как бы ушную раковину. У ушастых сов, филинов и совок (Otus) эти перья, называемые кроющими, вытянуты и внешне напоминают уши [93].. Прекрасно развито у птиц восприятие изменений равновесия тела, благодаря хорошему развитию соответствующих частей лабиринта.
Органы обоняния и вкуса сравнительно слабо развиты. Органы осязания рассеяны в разных местах поверхности кожных покрововhttp://ru.wikipedia.org/wiki/Птицы
****** ****