Дикая природа
Какие птицы способны одновременно выводить две мелодии?
ПОДРОБНЕЕ + ФОТО
Некоторые птицы, например рыжая славка, способны одновременно выводить две мелодии.

Спина, крылья и хвост бурые, крайние рулевые перья белые, темя сизовато-серое, плечи рыжеватые, горло белое, брюшко с розоватым оттенком.
Песня — щебетание “тирли-ви-тир-ли-чет-чит-читирли”, поющий самец часто взлетает. Крик — громкое “чек”.
Синхронизацию мелодий южноамериканских печников Furnarius rufus вызывают простые законы физики, а не музыкальный талант. Печник - птица размером с дрозда, распространена в Бразилии и Аргентине, и в последней считается национальной птицей. Известны печники своими гнездами в форме печи.
Когда самец и самка начинают песню, самец выпевает примерно шесть нот в секунду и постепенно повышает темп. В результате чего получается «очень завораживающая» песня. Песнь самца, как считают исследователи, «задает» темп песне самки совсем как маятник, который запускается вибрацией балки, с которой он свисает.
Садовая камышевка, или сорокапесенник, или садовая малиновка (устар. ) — Acrocephalus dumetorum

Голосок садовой камышевки Acrocephalus dumetorum, маленькой серовато-зеленой пичуги бывает слышен из зарослей крапивы, малины, смородины, а то и просто в бурьянах. Свою длинную мелодичную песенку птица исполняет в соловьиной манере, но в более нежных тонах. А по набору разнообразных трелей хорошие певцы этого вида, пожалуй, не имеют себе равных, так как это птицы-пересмешники. Они причудливо включают в свое пение заимствованные колена, которым придают собственное звучание.

КАНАРЕЙКИ и СОЛОВЬИ
соловьи и кукушки