Дикая природа

смешные случаи с участием диких животных в вашей жизни случались? поделитесь?

Илья Степанов
Собирали бруснику, слышим скрип дерева. А скрип всё ближе и яснее. Понимаем, что это рёв медведя и то что он приближается. Побежали, а разве от медведя убежишь, тем более одни кочки на болоте. Самый резвый из нас перескакивая с кочки на кочку угодил по пояс. Вытащили. А рёв совсем близко, на дерево лесть бесполезно, достанет. На наше счастье шли мужики - смолокуры. Стрельнули пару раз в воздух. Всё стихло . Мы спокойно пошли домой. До сих пор не можем понять зачем он к нам шёл.
Это было дважды, т. е. два года вподряд. Сидим тихо режем опята с поваленной березы. Нарезали много решили отдохнуть. Встали и он встаёт красавчик лось. Посмотрел на нас и спокойно удалился в лес. На следующий год всё повторилось, только среди нас был охотник с ружьем, но пока он снимал ружье.. . Лось тихо, мирно удалился.
Пошли с подругой по ягоды, утро было серым. Идем, разговариваем. Навстречу нам из-за поворота дороги выскакивает собака серенькая, небольшая. Не наша, не из нашей деревни. Собака несётся быстро, расстояние сокращается. Тут останавливается поднимает уши, а это заяц. Встал на задние лапы посмотрел на нас. Прыгнул в сторону, а дальше в лес удрал. :-))
Dzhunus _7Sk
Лучший ответ
НУ МЕНЯ БЕЗМЕРНО БУРУНДУКИ СМЕШАТ. один раз этот наглый зверек реально с племянником 5 летним в догоняшки играл. Прекрасно зная что его не догонят.
А один раз на служебной машине по обьектам ехали и на дорогу выскакивает бурундук метрах ну в 5 перед нами. Видит нас подпрыгивает в верх на полметра примерно, в воздухе переворачивается и обратно в лес. Шок был когда водитель сказал что его не увидел. Спал за рулем похоже.
А этим летом один бурундучек поселился в хавалинке гаража. просто прелесть.
Akmaral Turdueva
Был такой случай. Мы с мужем пошли гулять на городское болото и дошли до его конца поперёк. Там стоит дерево невысокое, а на нём сидела больша ворона. Больше других. Видно, старая. Подошли - не слишком близко. Я ради шутки чисто по-вороньи каркнула ей три раза. Постояли минуту. Ворона сидит молча. Только отвернулись и идём обратно, тут она кричит тоже нам в спину: "Ка-а-р-р! К-а-ар-р! Ка-ар-р! " - точно так же, как я ей кричала. Очень нам стало смешно - над самими собой.
Еду по лесу верхом, метрах в 5 от меня огромная совища слетает с ветки и удаляется в лес. Бесшумно, как они так ) Ну и это не один раз было, только другие дальше были. А ещё раз еду в санях за деревней, воробей взлетел с края дороги а мой конь шуганулся в сторону :D
Видела ещё лис в поле, и сов на дороге. Летучие мыши прям к лицу подлетали ночью. И собака после очередной самовольной прогулки стала бояться когда стреляли в лесу, и фейверки пускали.
А дедушка рассказывал, в молодости на охоте был, переходил овраг, хотел уже из него выйти, а там клочки шерсти, кровь, следы борьбы. Говорит шапка на волосах поднялась.