Дикая природа
Падают ли клещи с деревьев?
По опыту знаю, что больше всего шансов подцепить клеща в кустарнике
С криком БАНЗАЙ!!!
Падают. . в обмороке.. . )))
Клещи не поднимаются выше, чем на полтора метра. Так что нет, не падают.
падают и очень нацеленно
Клещи – обитатели леса. Они живут в лесной подстилке, образованной опавшими листьями и травой. Чем мощнее слой подстилки, чем лучше она прогревается (но не подсыхает) , тем более благоприятны условия для развития и жизни клещей. Они встречаются, как правило, в мелколиственных и лиственно-хвойных лесах, в которых произрастают береза, осина, серая ольха, черемуха, рябина, ива, а также сосна и ель. Такие леса достаточно осветлены, и лесная подстилка хорошо прогревается. В хвойно-лиственных лесах со значительным преобладанием ели или сосны и сравнительно небольшим содержанием лиственных пород клещи встречаются в меньшем количестве. Их можно найти в зарослях ивы и серой ольхи, расположенных вдоль лесных дорог, канав, полей.
Необходимое условие жизни клещей в том или ином лесу – достаточная влажность почвы и лесной подстилки. Переувлажненные или чрезмерно сухие участки леса неблагоприятны для их обитания. Поэтому в заболоченных лесах, на сфанговых мхах клещей нет.
Да они в основном от туда и падают.
да они, гады, и в траве есть!
да
на деревьях есть. во двор, скорее с яблони. хотя может и заполз.
да
боже они даже на траве