Дикая природа
Что это за доисторические монстры ?

Динотерий - род хоботных. Существовал от 25 млн. лет назад до 1,5 млн. лет назад. Высота в холке достигала 4 метров, это не самый большой представитель хоботных (трогонтериев слон достигал почти 4,5 м высоты) . Самой характерной особенностью динотерия были загнутые вниз бивни, растущие из нижней челюсти.
Динотерий был боковой веткой в родословном древе хоботных и предком слонов не является.
На приведённой картине динотерий изображён не совсем правильно, на ней он сильно похож на слона.
(Mako) правильно ответил, но я дополню... .
Эти существа жили в эпоху среднего миоцена, вымерев в течении раннего плейстоцена. Это третье по величине наземное животное из тех, кто когда-либо существовал на планете. Высота дейнотериев было около 5 метров, а вес - более 15,4 тонн. Существо внешне очень похоже на современных слонов, единственное отличие состоит в более коротком хоботе и бивням, прикрепленных к нижней челюсти, а не к верхней, как сейчас. Животные обитали в тропическом лесу, а их повадки имели много общего со слонами. Основной пищей служили растения, при этом возможно для добывания пищи использовался не только хобот, но и конечности. Окаменелости этих животных были обнаружены по всему миру, в основном по Европе, Азии и Африке. Считается, что именно обнаружение этих останков с большими зубами и клыками послужили причиной для греческих верований в гигантских архаичных существ. Одного взгляда не реконструированный образ дейнотериев хватает, что осознать, что они являются предками слонов. Существа также связаны с гомфотериями и мастодонтами, ныне вымершими.
Мастодонт.
это динотерий