Дикая природа

Бывают ли черные волки? Где они живут? как выглядят? желательно фото.

Izzatilla Otajonov
бывают
ЧЕРНЫЙ КАНАДСКИЙ ВОЛК
Canis lupus pambasileus

Канадский волк - подвид волка обыкновенного. В отличие от него, чаще имеет чёрный окрас, но может быть серым или белым. Живут, как правило, стаей, что даёт возможность охотиться на крупную добычу. Волк не может развить большой скорости, зато способен бежать долго. Летом отделяются пары для выращивания потомства. Пары создаются на всю жизнь. О детях заботятся оба родителя.

Олеся Свиридова
Лучший ответ
среди рода Canis животные-меланисты (с шерстью черного цвета) бывают у видов Canis lupus (волк) , Canis familiaris (собака) и Canis latrans (койот) - так что черные волки - бывают. В основном, как правило, встречаются среди северных подвидов
да... но не вид, а окрашенные в черный цвет бывают. .

Между подвидами волка имеются значительные различия в окраске, часто в соответствии с окружающей средой. Лесные волки — серо-бурые. Тундровые — светлые, почти белые. Пустынные — серовато-рыжеватые. В высокогорьях Центральной Азии у волков окраска ярко — охристая. Помимо этого встречаются чисто белые, рыжие или почти чёрные особи. У волчат окраска однотонная, тёмная и с возрастом светлеет, а голубая радужная оболочка глаз через 8-16 недель жизни обычно становится золотисто-жёлтой либо оранжевой. В редких случаях глаза у волков остаются голубыми на всю жизнь. В пределах одной популяции окрас шерсти также может различаться у отдельных особей или иметь смешанные оттенки. Различия относятся только к наружному слою шерсти — подшёрсток всегда серый. Часто полагают, что цвет шерсти призван слить животного с окружающей средой, то есть выполняет роль камуфляжа; однако это не совсем так: некоторые учёные указывают на то, что смешанные цвета усиливают индивидуальность конкретной особи

Канадский волк - подвид волка обыкновенного. В отличие от него, чаще имеет чёрный окрас, но может быть серым или белым.