Дикая природа

Бывают ли черные белки?

Сегодня у себя во дворе увидела белку,черного цвета с белой грудкой.Первый раз такую вижу.Подумала что это хорек( у нас их много) но нет у нее тело было как у белки и хвост такой большой и пушистый.Жаль не успела сфотографировать, пока нашла фотоаппарат она уже ускакала.
Бывают ли черные белки? - Черные канадские белки *** Черные белки – один из подвидов восточных серых белок. Они распространены на среднем Западе северной Америки, чаще всего – в Канаде. Они не являются конкурентами серых белок, наоборот, два вида существуют совместно на одной территории, а часто там, где преобладают серые белки, чаще всего есть и смешанные потомства. **Черные белки в Северной Америке были доминирующим подвидом до тех пор, пока не пришли европейские колонисты. Темный цвет служил им для того, чтобы легко прятаться в девственных лесах, которые были затемнены и плотны. Время шло, с ними увеличивалась охота и вырубка лесов, что привело к большему преимуществу для серого цвета белок. Сегодня черные белки чаще всего встречаются именно в северной части континента. Это определяется тем, что черный подвид более приспособлен к холоду, чем серые. Также в плотных лесах они менее заметны, чем серые. Велика численность популяции черных белок в северных штатах После импортирования в штат Кент белки стали очень активно и агрессивно размножаться, и стали главенствующим видом на этой земле. Черных белок часто пытались расселить по различным частям США. Они были расселены по Ванкуверу и Вашингтону. Черных белок можно было также найти в Британии, правда, откуда они там взялись – неизвестно. *** Британские леса и парки заполонили черные белки Чёрные белки на территории России не обитают. Возможно Вы видели ЛАСКУ .
Руслан Кашапов
Лучший ответ
Руслан Кашапов Возможно Вы видели ЛАСКУ или ГОРНОСТАЯ (его содержат иногда дома) * горностай, ласка
Руслан Кашапов Извиняюсь ! Не посмотрел место жительства - ГРЕЦИЯ !!!Вгреции всё есть !
Emin Quliyev Черные белки есть в России. Например, их огромное количество в парке Тимирязевской сельхозакадемии
Шоколадкоооо ** В приморской крае только черные белки и живут!
Тологон Аширалиев Чёрные белки распространены в Дальнем Востоке России!
Витя П сам то ласку видел хоть раз?)))))))) зоолог блин
Даниил Максимов черные белки бывают на территории РФ, вот сегодня как раз видели ,
город Санкт-Петербург парк Ленина
Елена Кошкарёва Хорош пургу гнать! Есть в России чёрные белки! У нас в Забайкальском крае только такие и водятся
Если ваша белка выглядела как на фото, то скоро у вас белок поубавится)) ) КУНИЦА КАМЕННАЯ (Martes foina)
или в простонародье белодушка, она у нас ещё чаще чем хорёк встречается, людей не боится иногда на чердаках домов селится.
Юрий Меркушев
Ольга Синько Нет нет,.это куница,знаю и их у нас много. одну я даже выкормила и выпустила.А вот белочку первый раз вижу ( живем на природе,за городом) Куницы и хорьки всех курей поели) Нет она не выглядит как на фото)) Она выглядела вот так( нашла в инете.)
В восточной Сибири белки тёмно-серые, почти чёрные.
Talgat Olzhabekov
да в Африке
Ольга Синько Живу в Греции 10 лет ,такое первый раз вижу.Может они к нам эмигрировали .
Есть такое дело
Андрей Отто
Есть черные белки. У нас в Сибири встречаются иногда.
Vladimir Borisenko
Есть черные Белки, но они встречаются очень редко, 1 на 40, еще реже встречаются белки-альбиносы
Ольга Синько Значит я видела редкую белку,.вот это да. А такая красивая.
Таня Новик А У нас в городском парке Санкт Петербурга появились два черненьких бельчонка с белыми грудками! Озорные, игривые, очень радостно и интересно за ними наблюдать!!
Бывают!!!
В Краснодарском крае, сама лично видела черную белку, чуть не покусала меня .. В Лесничестве .
Вот это бельченок или ласка?
Есть у нас на Дальем востоке в Амурской облости
Недавно видела чёрную белку в Дивноморском, под Геленджиком. Очень доверчивые.
Alla Angel
пару дней назад наблюдал за чёрной белкой в тайге возле Телецкого озера. Не далеко от неё резвились и простые серые.
У меня самец серый, с рыжинкой, кистеухий. Купил самочку чёрную, 8мес. Принял хорошо, домик уступил, обхаживает, сам в колесе живёт, хотя второй домик есть. Посмотрим