Дикая природа

Медвежья шкура. Друзья подарили выделанную медвежью шкуру,, как ее постирать. Прошу дельные советы. Блондинки лесом.

1) Перед стиркой самый простой способ это пылесос, который вам также поможет в чистке.
2) Перед стиркой таких вещей всегда есть опасность, что вы можете ее испортить. Самое важное правило при стирке шкуры – ни в коем случае не используйте горячую воду, это может ее повредить. Используйте специальное или любое другое жидкое моющее средство (это может быть шампунь или жидкость для мытья посуды) , предварительно растворив в воде, температура которой не должна превышать градусов. Не используйте стиральный порошок или мыло, содержащие в себе хлор. Замочите шкуру на 15-20 минут, периодически переворачивайте на другую сторону. Грязную воду слейте и прополощите шкуру под слегка теплой водой, чтобы смыть все моющие средства. Сушить рекомендовано при комнатной температуре, вдали от нагревательных приборов.
3) Шкуру можно очистить от загрязнений в стиральной машине. Для этого поставьте режим «ручная стирка» , шкуру сложите в специальный мешок для стирки и положите в барабан. Температура воды должна составлять 30 градусов, используйте жидкое моющее средство, которое можно залить в сам барабан. После стирки высушите шкуру естественным образом, избегая попадания прямых солнечных лучей. Расчешите шерсть проволочной щеткой или специальной щеткой для животных, которую можно купить в зоомагазине. После стирки объем шкуры может уменьшиться на 5-7%, обратная сторона кожи станет жестче. Для того чтобы ее смягчить, разомните кожу руками.
Трифонов Вадим
Лучший ответ
Можно отнести в химчистку. А при чем тут блондинки?
Анжела Потапенко Вот при этом самом)
"сухим " способом- тальк и крахмал смешиваете и в ванне стираете (всё пересыпать смесью и ..как при стирке в воде.. ) затем вытряхнуть ..если нет талька, то подойдет крахмал.. вот вам и чистка, можно добавить пищевой соды, она "соберёт" все запахи...
Антон Максимяк
Не согласна с предложениями химчистки - сушит мездру и шкура становится ломкой.. . Множество рецептов по чистке меха, выбирайте приемлемый для Вас и...
как вы ухаживаете за своей шубой? Примерно так же. Но лучше всего-химчистка.
только химчистка
Kanat Erimbetov
Лучшее средство для чистки натурального меха спирт. Нанесите спирт на тряпку протрите этой трякой мех.