Дикая природа
Сколько рас на Земле?
раньше в школе учили что 4 - белые, черные, красные и желтые
Валентина Болдырева
Неужели??
Рания Сафонова
Ну серьезно!Негроиды,монголоиды,европиоиды,а четвертая какая?
В мире около 140 (есть данные, что 190) государств и около 2000 национальностей. В России их около 175... а там кто их знает.. .
начнешь делать перепись - все сразу становятся ..."русскими" =)
Рас на Земле только три. Олег Ф. ответил, остальное фантазии и национальности.
3--европеоидная, негроидная, монголоидная.
орки, эльфы, гномы, таурены, дренеи, дворфы, люди, нежить
Три.
Есть книги по Расологии, автор термина и книг Авдеев (имя отчество не помню) . Недавно его труды были запрещены официальной наукой и признаны экстремистскими как раз за то, что он приводит доказательства того, что рас на Земле гораздо больше, чем 3 (как пишут в учебниках) . Материалы (с фотографиями) собраны из трудов европейских исследователей 19-20 веков, ничего сам Авдеев не придумывал, только собрал разрозненные труды в одной книге. В ней, в частности, показано различие в строениях мышц лица, ног, в строении костей черепа, позвоночника и тд. не только "официально признанных рас" (негроидная, монголоидная, европеоидная) , но и в пределах самих этих рас строение частей тела различается очень сильно.
Так что различать расы только по цвету кожи не очень-то разумно.
Набери в гугле или в соцсетях "Авдеев Расология", там и интервью с ним есть. Посмотри - это интересно.