Дикая природа

Насекомые этим летом, зайти всем

Заметил что с каждым летом насекомых становится все больше. На данный момент увеличилось число больших комаров, вопрос они кусают? Потом стало больше шершней. С чем это все связанно?
Ну потепление конечно причина, но в первую очередь это связано с разливом: поскольку в этом году разлив больше, чем в предыдущие годы, то комары имеют много места для выплода. Весной из-за холодных погодных условий выплод ранневесенних видов немалярийных комаров в водоемах произошел с опозданием на 2 недели, но с наступлением резкого потепления выплодились как ранневесенние, так и средневесенние виды немалярийных комаров. Также в апреле выпало много осадков, из-за чего образовалось большое число мелководий, что способствовало выплоду комаров. Однако раньше проводилась обработка инсектицидами, распыляли с воздуха (вертолетами) и комаров было в разы меньше, но это дорого, да и вредно для людей и других насекомых (пчел, например) , хотя не понятно, что вреднее...
Аня Березовская
Лучший ответ
Чего-то больше, чего-то меньше
&N
> Nurs <
С тем, что в этом году не было весны. Была зима и сразу лето. В начале апреля еще лежал снег, а в конце уже была жара под 30.
Не замечала такого
Нияз Саржанов
Прежде всего это связано с ростом вашей наблюдательности.
Эволюция и размножение.
Вот например людей в девятнадцатом веке было 5 миллиардов, а в этом веке 7 миллиардов.

но вот если ты видишь новые виды насекомых и они кусаются, то об этом уже стоило бы побеспокоиться. и посмотреть что нибудь в интернете о новых видах.
эт еще начало как говорится цветочки
Больше всего это связано с разливами, т. к. у комаров больше места для размножения. И ещё с тем, что была резкая перемена с холода на тепло (весны практически не было).
с потеплением наверное
С выпадением осадков.
Лялька 88
Потепление.. . Сейчас идет по всей планете, вот они и выбираются с жарких стран в другие стороны света!