Дикая природа
Зоологи, HELP! Задания из олимпиады за 4 класс, но ответы, к моему удивлению, я не знаю!
Назовите птицу, ходящую под водой!Кто кукует у кукушки? Какая охота всегда разрешена в лесу? Пернатая кошка.
1. Птица, ходящая под водой - оляпка.
2. У кукушки кукует самец.
3. Сбор грибов, его ещё называют "тихая охота".
4. Сову можно назвать пернатой кошкой, т. к. она охотится на мышей.
2. У кукушки кукует самец.
Unknown Artist
Я с Вас горжуся!!!!:-))
Первые два у всех, как думаю и я.
3. м. б. фотоохота?
4. сова охотится на мышей, а иволга орёт, как кошка, которой наступили на хвост.
3. м. б. фотоохота?
могу ответить только на третий: грибная охота
1 оляпка?
2. самец? Надо уточнить. а самка вроде говорит "Хи-хи-хи" или наоборот :)
3. Тихая охота - на грибы :)
4 Сова.
3. Тихая охота - на грибы :)
4 Сова.
Татьяна Прокофьева
Кукует самец - специально полазила по инету! Странно, что этого не догадался сделать автор вопроса.
1. Оляпка
2.кукует самец.
3. грибная
4. Иволга
2.кукует самец.
3. грибная
4. Иволга
зиморозки
кукушата
фотоохота
????
кукушата
фотоохота
????
1Оляпка
род птиц отряда воробьиных. Длина тела 17-20 см, весят 50-80 г. Крылья короткие. Оперение плотное. Ушные отверстия и ноздри с кожистыми крышечками. Могут нырять, плавать и ходить под водой (около 15 сек). 5 видов. Распространены в Европе, Северо-Западной Африке, Азии (севернее Гималаев) и на западе Северной и Южной Америки. В СССР 2 вида. Обыкновенная О. (С. cinclus) - окраска бурая с белым; обитает на С. -З. Европейской части, на Урале, Кавказе, в горах Средней Азии и на Ю. Сибири. Бурая О. (С. pallasii) - однотонной бурой окраски; населяет горы Средней Азии, Дальнего Востока, Курильских островов и Сахалина. О. обитают по берегам горных, реже родниковых равнинных речек. Шаровидные гнёзда из мха и стеблей строят у воды на скалах или обрывах. В кладке 3-7 белых яиц, насиживает самка около 16 сут; птенцы вылетают через 19-24 сут. Питаются водными насекомыми, моллюсками, мелкими рыбами.
2Кто кукует у кукушки - самец или самка?
Кукует самец кукушки. Таким образом он подзывает к себе самок и предупреждает других кукушек о том, что этот участок земли занят.
3а на третий вопрос фотоохота, потому что грибы не всегда, а в сезон
4Сова,. Филин. Сова. Филин. Сову называют пернатой кошкой, потому что сова ночью охотятся за мышами.
Денис Захаров
ААбААлдеть!!!!СУПЕР!!!!РЕСПЕКТ!!!!Аплодирую стоя!!!!
Настя Бекетова
можно не опладировать, но все равно спасибо... Просто я умею пользоваться поисковиком на яндексе...это умеет да же мой сын третьекласник и никогда с таким ко мне не лезет..
1.аляпка?
2.
3.фотоохота.
4.сова\филин
ох, сложно: (.
2.
3.фотоохота.
4.сова\филин
ох, сложно: (.