Дикая природа
сегодня нашла ласточку, лежала на земле расправив крылья, живая дышит не знаю что делать я в панике!
помогите пожалуйста боюсь она не выживет
Бред городить тут некоторые горазды.. . "С земли, мол, ласточка взлететь не может.. . лапки-де слабые... " Человек ласточку явно в жизнь не видел, но пытается еще давать советы! У ласточки с лапками всё нормально, и садится она на землю и взлетает с нее легко. С земли якобы не может взлететь стриж, да и это не правда. Вы, Даша Яковлева, разберитесь кстати кто у вас там точно, ласточка или стриж?
Про кормление: ласточка птица насекомоядная, кормить ее надо не зернышками, а животными кормами - мучные черви, муравьиное яйцо, мотыль, опарыши, мухи и их личинки. Кормить многократно, по несколько раз каждый час, начиная с четырех утра! Так что про дискотеки и вечеринки придется забыть.
Когда птичка успокоится и отдохнет у тебя, вытяни раскрытую ладошку с птичкой и подожди когда она взлетит.
Чем кормят - гусеничками, мухами, у бабочек рылья отрывать и скармливать пинцетом. Муравьиные яйца, мелких кузнечиков (задние лапы оторвать) , вареное куриное яичко (немножко) , можно тоненькими полосочками нарезать сырое куриное мясо филе - берешь пинцетом, макаешь в воду и в открытый ротик птенчику.
Насекомых надо класть головой в сторону глотки. И поближе.
Если не открывает клюв, нужно потрогать щетинки в уголках клювика.
Кормить надо часто. Примерно с пяти утра ...
НЕЛЬЗЯ давать хлеб - погибнет.
НЕЛЬЗЯ давать молоко - будет понос.
НЕЛЬЗЯ держать клетку на сквозняке и под прямыми солнечными лучами.
НЕЛЬЗЯ давать хлеб - погибнет.
НЕЛЬЗЯ давать молоко - будет понос.
На форуме Майбердс. ру вам помогут, не теряйте время, помощь птице нужна срочно!
Выхаживай. Как Дюймовочка.
Кормить сбоку от основания клюва (рефлекторно клюв будет открывать) . Когда окрепнет, посадите на руку. и выйдете на балкон. Если самочувствие будет достаточно хорошим - улетит. С земли ласточка взлететь не может (лапки слабые).
Лечить надо чем быстрее тем лучше
Не мешайте естественному отбору.