Дикая природа

Ласточка с перебитым посредине крылом- взрослая - как залечить и сможет ли она летать???

А&
Антон "
Сделайте ей шину на крыло. Гипс птицам накладывать нельзя. Кормите насекомыми! Можно кормовыми насекомыми, которые продаются в зоомагазинах. Или попробуйте использовать маленькие постные ломтики говядины, предварительно обмакивая их в воду.
Екатерина Балакина
Лучший ответ
Антон " Кормим фаршем говяжим с водичкой - ест хорошо , но очень беспокойная - все сбрасывает...ничего не держиться(
Светлана Шведова Новокузнецк большой город, милионный. Возила цаплю со сломанным крылом по всем ветклиникам и веткабинетам, благо машина своя.
Рентен сделали предварительно в человеческой травме.
Это не ласточка , огромная птица. И то никто ничего толком не сделал. Обмотают бинтом, деньги возьмут, а бинт сползет через пару часов....
В конце концов медики из ГИДУВа взялись сделать операцию.
Заплатила. Выдали птицу в состоянии наркоза.
А на следующий день цапля умерла не приходя в сознание.
А вы про ласточку....малышку.
Не помогут веты. Если выживет, летать не будет.
Ветеринары не умеют правильно складывать сломанные крылышки птиц. А трубчатые кости срастаются очень быстро и не правильно. Скорей всего ваша ласточка летать не будет. К сожалению.

Гусеничками надо кормить, мухами, у бабочек рылья отрывать и скармливать пинцетом. Муравьиные яйца, мелких кузнечиков (задние лапы оторвать) , вареное куриное яичко (немножко) , можно тоненькими полосочками нарезать сырое куриное мясо филе - берешь пинцетом, макаешь в воду и в открытый ротик птенчику.
Насекомых надо класть головой в сторону глотки. И поближе.
Если не открывает клюв, нужно потрогать щетинки в уголках клювика.
Кормить надо часто. Примерно с пяти утра ...

НЕЛЬЗЯ давать хлеб - погибнет.
НЕЛЬЗЯ давать молоко - будет понос.
НЕЛЬЗЯ держать клетку на сквозняке и под прямыми солнечными лучами.
Лазать в сети, искать, искать искать.. . Кажется сложным, но наверно есть возможность исцелить мелкое создание.
Хмм сложный вопрос ну думаю об этом надо почитать и
Однозначно, к врачу-орнитологу. Или обратиться к экологам или зеленым в вашем регионе. Подскажут специалиста, а может, заберут птичку лечить. В зоопарке могут совет дать, там точно врач есть. На самотек не пускайте, от неправильного питания или голода птица умрет раньше чем срастется крыло, если вообще правильно срастется. Здесь точный глаз специалиста нужен.
1 Смит
Антон " Спасибо - покажем..