Дикая природа

А клопы просто кусаются или как клещи кровь сосут?

Большинство людей говорят о клопах исключительно как о кровососущих паразитах человека, несмотря на то что лишь представители одного не богатого видами семейства (из многих десятков семейств и десятков тысяч видов) непосредственно приспособились к питанию человеческой кровью. Тем не менее, отчасти мнение о клопах как о ярко выраженных кровососах обосновано тем фактом, что изредка отдельные особи видов, обычно не питающихся кровью человека, а лишь сосущие жидкости мелких животных, все же нападают на человека. Происходит это не только в тропических странах, но и в средней полосе Европы. Так, известны случаи сосания крови человека водомерками, а также и наземными летающими хищными клопами. Однако эти случаи довольно редки и являются, по-видимому, «ошибкой» клопов с выбором объекта питания

Многие хищнецы (клопы семейства Reduviidae) наносят болезненные укусы человеку, иногда сопровождающиеся аллергическими реакциями. Одни из них, в частности хищнецы Arilus cristatus, питаются насекомыми и человека могут укусить лишь защищаясь, другие, например триатомовые клопы (Triatoma spp.) , постоянно питаются кровью позвоночных. Кусаются триатомовые клопы по ночам, укусы их обычно безболезненные, множественные и приходятся на лицо и другие открытые участки тела
Кусает с целью попить крови и постельный клоп (Cimex lecticularius) обитает в мебели, матрасах, щелях, под обоями. Днем он прячется, а по ночам питается человеческой кровью
Андрей Поппер
Лучший ответ
Кровь сосут, однако
Ну конечно кровь сосут. Зачем животному просто кусаться? У них всегда есть какая-то цель. Это люди могут просто кусаться, от вредности.
Дарья Куклина
Конечно кусают с выгодой, а не просто от вредности)
Конечно кровь сосут
сосут кровь
Эта бяка вся даже называется кровососущими...
для етого всем выше перечисленным нудно почитать про клопов
Клопы только кусают, лишь некоторые виды сосут кровь.
Кусается
просто кускают