Дикая природа
как защититься от змей
мы поедем на природу с палатками (дня на 3),а в этом году змей много. как то страшно!! посоветуете что можно сделать что змей избежать, заранее спасибо
1) Змеи не переносят запаха гари. Сожгите старую автомобильную покрышку на своем участке. Вокруг дома рассыпьте угли или золу. Каждую осень сжигайте на участке сухую ботву и листья.
2) Приобретите отпугиватель змей. Этот прибор распространяет ультразвук, который является очень чувствительным для змей, кротов и грызунов. Прибор является абсолютно безопасным для человека.
3) Для того чтобы защититься от змей, гуляя по лесу соблюдайте меры предосторожности:
- одевайте высокую резиновую или кожаную обувь;
- заправляйте брюки в обувь;
- внимательно смотрите под ноги;
- при встрече со змеей не пытайтесь ее убить, а просто медленно отойдите, не поворачиваясь к ней спиной;
- никогда не дразните змей и не ворошите змеиное гнездо.
- заправляйте брюки в обувь;
- внимательно смотрите под ноги;
одеть длинные штаны и высокую обувь смотреть под ногит не наступать и не трогать змей . змеи не имеют не малейшего желания с вами встречаться- и уползут сразу как вас увидят
Змеи мирные животные! Змея ни когда первая не нападет, если Вы ее не трогаете, ну или где то совсем рядом ее гнездо и то просто шипеть будет. Под ноги внимально смотрите. Змея хорошо чуствует вибрации, потопайте если где то рядом и есть змея она обязательно уползет.
змеи больше вас боятся чем вы её не трогайте и всё она кусает когда вы рядом ну она таким образом защищается