Дикая природа

Почему говорят что мази от комаров бред? Я жил возле лeса и болота где были тысячи комаров и меня лично не кусали

просто ты никому не нужен, даже комарам
Алексей Аранцев
Лучший ответ
Мазь от комаров-намазался и стой неподвижно, не шевелись, тогда комары тебя облетают.
Но если ты начал двигаться, работать, ВСЁ ты выдал себя, твари жрут тебя.
Вывод -мази ерунда!
Имею опыт-31 год работы в тайге.
Меня практически не кусают комары безо всяких средств, а если укусит, то не больно и нет раздражения.
Это зависит от здоровья, наличия аллергии, свертываемости и группы крови человека.
Комары летят на запах пота и повышенную температуру.
Что касается мазей.. . чем сильнее потеет человек, тем быстрее мазь потеряет своё свойство. Разве что на одежду брызгать
У Вас какая группа крови? Четвертая плюс? А остальных как? Кусали?
Да конечно помогает, любая мазь, любой спрей или аэрозоль помогает.. . Это говорят те кто не видел настоящих комаров.. . Попробуйте в г Сусумане без мази, местной их аптеки, постоять на улице хоть 5 мин, хотелось бы на этого человека посмотреть....
Комары кого попало не кусают. Они попали в затруднительное положение так и не определив ваших этнических корней. Я вот татарин, меня кусают, но тоже не все. Насекомых тоже задел дух национализма. Своих алкашей им гораздо приятней кусать.
Светлана Tcv
Я и сейчас живу там, где комаров, мошки и гнуса мириады! Мазь помогает слабо, паразиты её просто сбивают своими телами, через 15 минут ты опять "голый" И ТЕБЯ ЕДЯТ ЖИВЬЁМ. лУЧШЕ ПОМОГАЕТ АЭРОЗОЛЬ, ОН ОТПУГИВАЕТ, И В ОТЛИЧИИ ОТ МАЗИ ДАЁТ ДЫШАТЬ ТЕЛУ. вОТ ТАК.
твоя мазь была спартановской
к стати -да! ТЫ НЕВКУСНЫЙ! (лично меня комары даже с мазью любят)) ) (а может это и не комары)
просто они привыкли к тебе и приняли за своего. своих не обижают)
Обычно эти мази их превлекают .
Zhanar Zhanmurzina