Дикая природа
стриж залетел в окно
в общаге на кухне, попал в ведро с водой, крылья мокрые, сушится на подоконнике, что с ним делать, просто подбросить и он полетит, а вдруг упадет?
ПОДБРАСЫВАТЬ НЕ НАДО.
Стрижи хорошо стартуют с протянутой ладони. Желательно стоять у окна верхних этажей.
Птичка лежит животиком на твоей ладони. Потом расправляет крылья и и как бы падает вниз. Летит по спирале к земле, а потом по спирале вверх.... Вот уже на уровне твоего окна, выше, выше и теряется в вышине.
на всякий случай чем кормить
Гусеничками надо кормить, мухами, у бабочек крылья отрывать и скармливать пинцетом. Муравьиные яйца, мелких кузнечиков (задние лапы оторвать) , вареное куриное яичко (немножко) , можно тоненькими полосочками нарезать сырое куриное мясо филе - берешь пинцетом, макаешь в воду и в открытый ротик птенчику.
Насекомых надо класть головой в сторону глотки. И поближе.
Если не открывает клюв, нужно потрогать щетинки в уголках клювика.
Кормить надо часто. Примерно с пяти утра ...
НЕЛЬЗЯ давать хлеб - погибнет.
НЕЛЬЗЯ давать молоко - будет понос.
НЕЛЬЗЯ держать клетку на сквозняке и под прямыми солнечными лучами.
на всякий случай чем кормить
НЕЛЬЗЯ давать хлеб - погибнет.
НЕЛЬЗЯ давать молоко - будет понос.
сам он не взлетит, нужно подождать пока он высохнет, выйти на улицу и подбросить его в воздух, лучше оденьте перчатки он царапается.
подождите пока подсохнет как следует и посадите на карниз - полетит - его счастье, не полетит - вы всё равно ничем ему не поможете
Это же дичь!!!
Екатерина, не пугайте человека. Стриж никогда не будет брать "предложенную еду", это не курица, из блюдца клевать просто не умеет! Травмированных стрижей (и вообще стрижей в неволе) кормят с пинцета, и это не так просто- нужно приучать птицу!
"Стриж залетевший в комнату", кстати, не у всех народов плохая примета.
Теперь о самом стриже- откройте окно, и посадите стрижа на штору (гардину, занавеску) . Обсохнет- улетит.
Стрижам просто очень трудно взлетать с горизонтальной поверхности.
Пусть высохнет и сам улетит. Про приметы не думайте, позаботьтесь о птице.
Во первых это плохая примета
Стрижи, которые являются посланниками смерти ведут себя беспокойно, их полет хаотичен, предложенную еду они не берут. такое было? Или он сразу в ведро упал, а сейчас спокойно сидит.
Ну вот представте себе что стриж попал под дождь, кто его там сушить будет? Просто откройте окно, он когда высохнет сам полетит.