Дикая природа

три дня назад укусил уж, пошел отек и краснота. ЧТО ДЕЛАТЬ?

ну не паниковать - ну пошла аллергия . бывает . а как вы заставили ужа вас укусить? если не было анафилактического шока то уже не упрете а аллергию можно снять таблетками описанными выше . а вот бешенства ужи не переносят- вирус бешенства очень не устойчевый - им нужен теплокровный хозяин - у ужа на зубах слишком холодно - погибнет в течении 5 минут .
Светлана Верещагина
Лучший ответ
Похоже на аллергию.
Немедленно примите препарат против аллергии и обращайтесь к врачу. Сам по себе уж не ядовит, но его слюна может вызвать аллергию, а это опасно.
Принять хотя бы супростин. Возможно просто заражение или аллергия. К врачу все ж надо.
Антибиотики назначит доктор. Догадываюсь, какие, но не скажу. Идите к врачу, берите денежки, на обратном пути в аптеку. Самара. У нас бешенство в лесах гуляет, собачек срочно все тащут на прививки.
Супрастин, тавегил, диазолин и тп. Можно приложить капуску, можно левомиколем намазать, ну или ко врачу сходить
как вы еще не померли? !
скорее к врачу!
у ужей, конечно нет яда, но то, что от укуса их якобы не умирают-чушь
у них трупный яд (зубы то они не чистят и жрут всякое, а мало ли, вдруг мышка башенная была) , т. е. будет просто заражение крови и как следствие-смерть (в худшем случае) , в лучшем ничего не будет
могу еще напугать, что может быть бешенство))))
Даже не знаю! Ну уж точно не ко врачу идти...
Супрастин и к врачу! не усугубляйте ситуацию.