Дикая природа

Может ли лягушка прожить в домашнтх условиях? Чем кормить? Нашла сегодня лягушку в саду)

Можно.
Сначала постарайтесь уточнить кто Вам попался- лягушка или жаба. Жабу держать проще. Для зеленой или серой жабы нужен влажный террариум с небольшой купалкой. На дно можно подстелить бумажные или тканные салфетки или использовать песок (я использую салфетки, проще чистить) . Нужна купалка (небольшая, примерно в 2 раза больше жабы) и укрытие (я использую пловину цветочного горшка) .
Кормить тараканами, сверчками. Мучные черви- неполноценный корм, давать можно только изредка. Норма крмления- 1-2 больших таракана или сверчка (или 3-5 маленьких) через день. В летнюю жару аппетит может ухудшаться.
Для лягушек лучше устроить акватеррераиум с довольно большим бассейном (у лягушки должна быть возможность поплавать. Субстрат тот же, что и для жабы. Аквареррариум для лягушек нужно снабдить укрытиями как в воде, так и на суше. Корм- тот же, что и для жабы, но помельче, давать на суше.
Лягушка- более нервное живтное, чем жаба, желательно, чтобы террариум был с непрозрачными стенками, верх лучше сделать из не очень туго натянутой пластиковой сетке, оначе перепуганная лягушка может разбить кончик рыла во время панических прыжков.
Постарайтесь приучить лягушку (или жабу) есть с пинцета- так легче дозировать кормление.
И еще- запаситесь толченным мелом или раковминой каракатицы (сепией) , ими (а также порошком витаминов) нужно временами присыпать кормовых насекомых.
Fatima Safaralieva
Лучший ответ
Может. В унитазе. Кормить тараканами.
Поцелуйте её..Это заколдованный принц....
В вивариях держат, почему у Вас не выживет? Кормить живыми насекомыми . Можно разводить мучных червей и сверчков .
Отпусти ты её, ей влага нужна естественной среды, она у тебя высохнет так и сдохнет ...и потом, она питается только движущимися насекомыми, у неё длинный язык, она ловит мух, комаров, мошек на лету, так она не питается.
не мучайте бедное существо
отпустите её даже я на такое не решаюсь.