Дикая природа
чем отличается мышь от летучей мыши?
Летучие мыши не воруют сыр. У них изжога от полиэтилена.
Летучая мышь - это не мышь. )))
летучие - не грызуны, а насекомоядные .у них нет хвостов .нет у них и губ, зубы чёрные - торчат снаружи как у динозавров, чтобы лучше было бабочек и мух ловить.... вид у них устрашающий, а сами беззащитные и маленькие совсем, и вовсе не кусаются когда берёшь в руки - у них на это сил нету, они ведь - не сильнее крупной бабочки ...а их часто убивают люди, из за страха, а они - полезные, поедают комаров и сельхозвредителей. они могут только пронзительно пищать в руках поймавшего их человека, вот и весь их арсенал защиты ...не обижайте летучих мышек!
Крыльями и способом существования.
Мышь- грызун. Соответственно имеет постоянно растущие резцы, редуцированные клыки, много пар грудных желез. Детеныши рождаются слепыми, голыми, Пометы крупные (4-10).
Летучие мыши- рукокрылые. Соответственно имеют мелкие не постоянно растущие резцы, хорошо развитые клыки, мелкие, бугорчатые коренные зубы. Передние лапы трансфрмированны в крылья с кожистой перепонкой. Приспособлены к машущему полету (т. е. движение крыльев и задних лап- независимое, причем крылья способны совершать парные, огласованные движения) .
Рождают 1-2 детенышей. Детеныши сформированы, покрыты шерстью, с первых минут после рождения способны держаться за шерсть матери.
вообще одна фигня!
крыльями
летучие спят головой вниз )