Дикая природа
Осы делают гнездо. Как бороться? Как их выгнать? Как бороться Как их выгнать
берём пластиковую бутылку, свинчиваем пробку, срезаем горлышко так, чтоб перевернуть и вставить обратно можно было. получится бутылка, наглухо закрытая воронкой из горлышка. сливаем туда разбавленные пенки с варенья/сироп/компот в жидком виде (обязательно) . Вешаем, где эти гадости часто летают. Как наберётся полный бак -- сливаем полученную дрянь куда-нить в канаву и заправляем заново.
Ой, какой я шок один раз испытала: с верхней полки достала белье, а там - оно.... гнездо.. . Слава Богу, прошлогоднее.... Все пришлось перебирать.... Половину выкинуть, половину перестирать.. . А как с этим бороться? Мож, в хозяйственных магазинах есть типа висюлек (ну, как в машинках вонючки-елочки) ? Нет? Ну, я так и знала....
По-пшикать дихлофосом в устье гнезда и отбежать. Чрез пять минут все гнездо мертвое
Дымовуху устроить
Костя Плиев
это поджечь тот уголь(кору), что к пчелам идут?
Сочувствую. У нас как сезон фруктов - проходу нет от этих жалящих. Ношу с собой шприц, заряженный сильным противоаллергическим средством, ибо для меня укус осы, пчелы, шмеля смертелен. Не знаю, что я буду объяснять ментам, если увидят шприц. Гнездо можно попробовать побрызгать средством от мух. Только замотаться предварительно полностью, чтоб не прокусили.
Опрыскать лаком для волос осиное гнездо. У них крылышки слипаются, и они умирают.
Неужели они Вам так сильно мешают? Мне бы наоборот на балкончик не помешали пчелки или осы. Иначе никто цветочки не опыляет, в результате не могу получить семена. К сожалению, если с тычинок на пестики не переносится пыльца, то все кончается пустоцветом.
Насчет животных и насекомых. Только когда проходят рядом психи и нервнобольные голуби с шумом отлетают. Научитесь, малая милашка, хоть ступать по-японски, "незамайно" ) И не дергайтесь. Выдохните, успокойтесь, никто Вас не укусит из ОС. То же относительно собак. И голуби будут оставаться на местах при Вашем появлении.
Костя Плиев
Они мне не мешали до тех пор, пока не начали кусать. Сегодня прям все напали -два укуса...
Оксана Трухачева
Осы - опылители цветков??? Перечитаем учебники..
Они прилетают на Ваш арбуз, варенье, колбасу...Вьются над столом... Кусают Ваш язык...
Костя Плиев
Мне действительно нужно от них избавиться- они поселились на самом проходном месте.