Дикая природа

Какие кошки есть в Китае?

Принято считать, что прирученные кошки в Китае появились в начале эпохи Хань (206 г. до н. э. – 221 г. н. э.), . В книге обрядов, датируемой II веком, рекомендуется отправлять священные и театрализованные обряды в честь бога Кошки за услуги, оказанными кошками человеку. В честь кошки слагают стихи и поэмы, кошку рисуют в виде хищного животного, творения ночи, у которого тело дикой кошки, а лик – тигра.

На Дальнем Востоке вислоухие кошки были известны столетия назад. В 1796г.

что в Китае с его древними традициями и мягким климатом встречаются удивительные вислоухие кошки, причем не дикие, а домашние. В Европе же о них узнали намного позже.
Китае кошка считается символом долголетия, и на поздравительных открытках с днем рождения часто изображают кошек.
Так как в Древнем Китае было множество крыс и мышей, домашние кошки очень ценились, и хорошие стоили весьма дорого. При покупке кошки обычно консультировались с экспертами. По определенным признакам строения тела животного делались выводы о том, насколько хорошо кошка будет ловить мышей. На кошку, имеющую тяжелый загруженный корпус и крупную круглую голову, похожую на голову тигра, возлагались особенно большие надежды как на охотника. Большое значение придавалось также верности домашней кошки: она должна была оставаться на территории хозяина. Законы Древнего Китая гласили, что если кошка ушла на чужую землю, то она и принадлежать будет владельцу этого места. Из-за этого кошек часто держали в ошейниках и на длинных поводках.
Alexandr Semenov
Лучший ответ
Голые сфинксы
тайские
Бенгальская кошка
Те, которых не успели съесть!)))
Alexey Akimenko
узкоглазые
сфинксы
Evgeniy Rodionov