Дикая природа

Откуда берутся комары?

Откуда берутся комары?

Обычно взрослая комариха откладывает яйца на поверхность воды. После этого личинки сразу же опускаются на дно водоема или лужи, превращаясь через несколько недель в куколок. И личинки, и куколки абсолютно приспособлены к условиям жизни в воде. После того как происходит формирование всех органов комара, куколка всплывает на поверхность, лопается и наружу через щель вылезает взрослая особь.

Самцы и самки этих двукрылых отличаются друг от друга не только внешними признаками, но и «кулинарными» пристрастиями. Самцы питаются исключительно цветочным нектаром. А вот их подруги отнюдь не вегетарианки. Именно самки питаются кровью человека или животного, оставляя после укуса долго зудящий участок кожи. Самым опасным видом комаров является малярийный. При его укусе возбудитель малярии вместе со слюной комара попадает в кровь и молниеносно начинает распространяться, разрушая клетки крови. Особенно опасны такие комары в тропических широтах, ведь их укусы ежегодно уносят десятки тысяч человеческих жизней.
Евгений Шуранов
Евгений Шуранов
10 433
Лучший ответ
вылупляются они
Лена Юрова
Лена Юрова
77 171
из болот
Любовь Якель
Любовь Якель
13 724
из воды
Сначала комары спариваются, после комарихи летят на болота, озёра и откладывают там яйца, из яиц вылупляются личинки. Личинки в течений двух - трёх недель развиваются, и потом уже превращаются в комара. Комары живут 3 дня.
размножаются во влажной среде: болота, озера, подвалы старых домов и т. д.
Vitaliy Mikerov
Vitaliy Mikerov
2 664
Насколько знаю для размножения комаров необходима влажность.
Из комаринных личинок, которые откладывают комарихи после того, как нас покусают. А мальчики-комарики, кстати, ваще не кусаются.
Alena Vitalevna *
Alena Vitalevna *
1 673
из мотыля!
как все рождаются от себеподобных.... А размножаются они в стоячих водоемах, так же в очень сырых помещениях (подвалах например)
M*
M * K
939
Они любят сырость. Вот и откуда
Ali Basster
Ali Basster
899
От сырости