Дикая природа

сколько лет живут белки и как за ними ухаживать?

Средняя продолжительность жизни белок в естественных природных условиях составляет 3-3,5 года. Лучше содержать белок в просторном вольере, устроенном по типу вольера для птиц, но с небольшими изменениями. Вольер для белок удобнее расположить в противоположном от окна углу комнаты. Во всю его высоту устанавливают растущее в кадке молодое сильно разветвленное деревце. По ветвям этого деревца белки будут лазить. На глухой стене вольера устраивают небольшой фанерный ящик со съемной крышей и прорезанным круглым лазом для белок. Это помещение для гнезда.

Гнездо время от времени просматривают, так как в нем могут накапливаться, кроме материала гнезда (вата, мех, древесные стружки, сено) , запасы в виде несведённых орехов и другой пищи. Белкам дают по возможности разнообразный корм два раза в день. За один раз дают: 12-15 г подсева, семена льна, конопли, овса, 5-8 г орехов (можно давать и обваренные кипятком косточки от компота) , 5-8 г подсолнухов, 15 г моркови, 10 г яблок, 10 г белого хлеба или сухарей, 1/2 сухого белого гриба средней величины.

В общей сложности масса корма за один раз не должна превышать 40 г на одну белку. При этом корм надо комбинировать так, чтобы каждый раз белки получали подсев или хлеб, подсолнухи или орехи. Надо давать белкам кедровые, грецкие орехи, еловые и сосновые шишки, соль, мел. В вольере всегда должны быть свежие ветки лиственных растений. Два раза в день надо давать чистую воду. Кормушку и тарелку с водой содержать в чистоте. Перекорм белок ведет к гибели от ожирения. Им необходима также твердая пища для стачивания зубов. От однообразного корма белки часто заболевают и гибнут.
Динка Титова
Лучший ответ
Зоогигиена-наука, изучающая влияние окружающей среды на организм животного. Цель-установить пути оздоровления окружающей среды. Все научные достижения зоогигиены применяются в животноводстве. При содержании зверьков в домашних условиях в процессе ухода за ними также применяют достижения этой науки.
Михаил Хурсин
я гляжу ты колеблишся между белками и хорьками? ! купи шиншилока!
В Л А Д
Оставтье их в покое
Viki. Uz