Дикая природа

Сколько лет живут белки? А в неволе?

Продолжительность жизни 10-12 лет.
Людмила Шумская
Лучший ответ
Я по лесу шел, гуляя
Не у ельника, а за.
Вдруг меж веток замечаю
Злые беличьи глаза.

Подперев ружье подмышкой
Я стреляю в злобный глаз!
Матерщина, словно шишки,
Вниз посыпалась тотчас.. .
Елки-палки, промахнулся!

"Кто козел вонючий? Я?
Чем я должен поперхнуться?
Чтоб куда я шел, свинья?
Вон вы как заговорили!
Ишь вы как! Не ожидал! "

Ну, раз так, то или - или.
Бах! И снова не попал.
Невезуха - дважды за день.
Ну, а белки, напрямик,
Начинают тут же гадить
Прямо мне за воротник.

Я бегу из лесу к людям,
Вслед мне - шишки и помет.
И за что меня не любит
Подлый беличий народ?
Мы вечны....
Василий Крец
Дешево и сердито - это дикая сердитая кусачка прямо из леса. Но пожалейте себя, животное и деньги. Ведь даже домашняя чужих рук не переносит и впадает в панику!

А чтоб стала своей - кормите с рук. Чем? Да всеми видами семечек и орехов, и обязательно яблоками и морковкой!

Говорит Елена Куликова, зоотехник:
- Овощи и фрукты со стола можно давать спокойно. Это могут быть и косточки от абрикосов, и виноград, вообще все, все! Вот эта мадам любит апельсины!

Впрочем, любовь к апельсинам необязательна. Все очень индивидуально. Главное, не экономьте на качестве.

Говорит Елена Куликова, зоотехник:
- Самые опасные беличьи продукты - это грязный корм! Орехи или семечки должны быть без плесени, они должны быть подсушенными, приятными на ощупь. В противном случае, белка подыхает в течение 3 дней.

Медленно, но верно сокращают срок жизни шампиньоны и вешенки (белкам разрешены все съедобные сушеные грибы, кроме этих) .

А еще его сокращают стесненные жилищные условия. Даешь каждой белке по просторной клетке! При регулярном променаде по хозяину и квартире можно обойтись и без колеса.

А раскошелились на балконный вольер - можно устраивать общежитие. Но либо мужское, либо женское! Потому как парни с девками дерутся! Дикий народ - эти белки, хоть и затейливый!