Дикая природа

В лесу родилась елочка, вот там пусть и растет?

Илья Беляев
Илья Беляев
13 726
Лика, очень тебя уважаю, но в данном случае немножко не то . У меня за плечами лесной техникум, лесной институт и годы работы . Попытаюсь обьяснить на свекле (её люди больше видят) : вот когда мы её посеяли и шубой вылезли всходы если лишние не убрать - что будет, но мы на каждую нужную еще и запасную оставляем (долгоносики могут напасть) , а когда свекла "затузеет" мы эти лишние тоже убираем (если оставить - мелкая будет) .
Сосенки (они лучше на ёлки) высеваются в питомнике - там их и притеняют, и поливают . Однолетки (иногда двухлетки) высаживаются в лесу, они высаживаются очень часто (редко высаженные будут кривыми) порядка 10 тыс. штук на 1 га, в возросте около 10 лет сосенкам становится "тесно" (если оставить они выростут тонкими и высокими - начнут падать, или душить соседние деревца) и вот в этом возросте вырубается порядка 20% деревьев : однозначно лесоводы подгадивают эти рубки к Ноому году - дабы поправить свое денежное довольствие (тот же бензин или премии) . Это было ОСВЕТЛЕНИЕ, потом будут рубки именуемые ПРОЧИСТКА, ПРОРЕЖИВАНИЕ и ПРОХОДНЫЕ - от них уже елочки не взять.
Мы себе берем самосевки - они из семян выросли и темно зеленые - однозначно не нанося вред.
Не вижу я креминала если лесоводы выращивают полностью плантации для ёлок (как картошку) - картошку то мы выкапываем - может и её оставлять в земле.
Андрей Винник
Андрей Винник
38 635
Лучший ответ
Правильно, жалко деревья - губят их каждый год зря. Сейчас можно красивую искусственную ёлочку купить - их большой выбор в продаже
вырубил ёлочку мразь - посади пять !
Холодно ёлочке зимой, пусть нарядная постоит, как прадед Петя повелел
не надо изменять традициям-если есть спрос-то рубка неизбежна....
Петр I повелел украшать свои дома елью, с тех пор это вошло в традицию народа. Традиции ведь вековечны. Лесхозы специально выращивают елочки для продаж под Новый год, или делают вырубки в лесу . Лесу это не вредит, ведь лесники знают правила рубки. Ну, а какую ставить елку - искусственную или натуральную, здесь дело вкуса. Главное, не надо идти в лес и самому вырубать самую красивую елку. Ведь это украшение ненадолго, да и самую некрасивую можно украсить разными игрушками, елочным дождем, и - будет здорово!
Павел Полухин
Павел Полухин
14 975
1.Растительность вырубается полностью под ЛЭП и вдоль дорог, в местах где требуется хорошая видимость ( на поворотах, там где узкая трасса) .
2.Есть специальные питомники и плантации новогодних елей.
3. Есть определенные правила, где указано что и как можно вырубать без нанесения вреда природе.
Не вырубайте самостоятельно ничего, пусть этим занимаются специалисты у которых есть разрешение, документы.
согласная полностью. я против их вырубания и никогда не покупаю. Искуственую ставим вот уже 4 года
Да пусть растёт. . Лучше купить искуственную с ней и забот меньше

Похожие вопросы