Дикая природа
Зачем рвать цветы? Пусть себе растут.

Когда-то в юности я задумалась о этом и написала такие стихи:
Розы увяли
В вазе хрустальной.
Цвет потеряли
Первоначальный.
А ведь когда-то
Ярко алели
В теплых объятьях
Оранжереи.
Розы, однако,
В голос не плачут.
Видно, страдают
Как-то иначе.
Может, в земле они
Счастливы были...
Зря их сорвали,
Зря их убили...

Розы увяли
В вазе хрустальной.
Цвет потеряли
Первоначальный.
А ведь когда-то
Ярко алели
В теплых объятьях
Оранжереи.
Розы, однако,
В голос не плачут.
Видно, страдают
Как-то иначе.
Может, в земле они
Счастливы были...
Зря их сорвали,
Зря их убили...

Любовь Добышева
Классно!
А комнату ароматизировать? На даче ты раз в денелю, а дома в остальное время.
не знаю... у них спроси...
Ну, космею, фото которой показал автор вопроса, действительно рвать нет смысла: быстро завянет.
Далеко не все имеют возможность любоваться цветами в природе. Поэтому и выращивают для продажи - на юбилеи, для свиданий или просто для удовольствия видеть красивый букет дома.
Из поездок на свою дачу раньше всегда везла домой букеты - поездки были урывками между рабочими днями, а хотелось продлить период цветения - пусть даже в срезке.
К тому же, оставляя цветы до полного созревания семян, которые не нужны, растения тратят силы напрасно. те же тюльпаны или пионы будут лучше цвести на следующий год, если не давать зреть семенам.
Согласен с Вами, особенно полевые.
Согласна полностью. А на память можно сфотографировать)
Не совсем так. Если не будет ничего, никто посягать не будет. Нужно рвать все!
Согласен в этом с вами полностью.
иногда, нет возможности каждый раз идти к источнику цветов, вот люди и рвут принося к себе домой частичку красоты
нехай растут
Цветы рвут извращенцы. Зрелые плоды надо рвать.
Пускай растут, конечно
Действительно зачем?
Иногда хочется, чтобы дома были цветы. Красиво, и аромат. Особенно, когда цветёт сирень!