Дикая природа
сделали доброе дело, кормушки повесили, зернышков посыпали, а птюшки не летят. КАК привлечь их внимание к кормушкам?
Пшено сырое вообще птицам не рекомендуется . А птицам надо разное - http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=2564 . Здесь посмотрите . И если начнете кормить в одной кормушке - кормите каждый день до весны, до тепла . Мелкие птицы - синицы, например, привыкнув кушать в одном месте, могут за один день просто не найти другой еды, а за ночь - погибнуть . У них, крошек, очень быстрый обмен веществ ...
противоположного пола птишек посади там)
Алина Шуйчикова
да хтож у них разберёт какого они полу. ну если только у соседей петуха в аренду взять :)))
Птички любят раскидистые деревья, чтобы с ветки на ветку порхать. Подождите, найдут еще ваши запасы. Но больше всего они семечки любят, целые, не дробленые. Еще прямо на ветки прикрепляю кусочки несоленого сала. Это лакомство для птичек. Только обязательно НЕ соленое, не то умрут пернатые....
Алина Шуйчикова
ага, семечек посыпали, про сало- знаю. за идею с раскидистым деревом- спасибо. есть такое, завтра перевесим :))
Хлеба не хватает
У меня на балконе висит 5-литровая бутылка с вырезанными окошечками. Насыпаю очищенные семечки. Сначала птички пугались, потом начали залетать воробьи и синицы. Главное, чтобы нашлась одна смелая птичка, которая покажет дорогу остальным. Плохо, что воробьи синичек гоняют, не пускают, даже если уже наелись. Для синичек повесила кусок несоленного сала. Клюют.
Может зерно разнообразить, пшена добавить и овсянку давленную=)
Сало-сало
не то место чтоб кормушки вешать.
А у вас там птицы вообще есть? Может их там вовсе нет.
сало подвесить, если конечно у них нюх есть. У нас на груше. Хорошо летят
Алина Шуйчикова
сало любят синицы, только несоленое. появиться- повесим, пока у нас только соленое есть
Владимир Михайлов
А если его помыть?
У меня тож самое было! Я взяла походила посмотрела где птички собираются и разбросала там зерно потом воду в кормушку пшено семечки и овсянку не следующий день там сток воробьев было! ^3^
Алина Шуйчикова
ОК, понаблюдаем! спасибо за совет!