Дикая природа

Волк в геральдике является символом побеждённой алчности, злости и прожорливости. Помещается в гербах как знак победы над алчным и злым противником. Он называется хищным (фр. ravissant), если держит добычу, и разъярённым (фр. allume), если его глаза отличены особой от всего тела краской.
Но в противоположность этого волк также может символизировать преданность семье и семейным ценностям, способность постоять за свой дом. Также волка могли хоть и под притворным смыслом поместить на герб рода ведущие по их мнению происхождение от вервольфа (оборотня) .
По правилам западноевропейской геральдики волк повернут в правую геральдическую (левую для зрителя) сторону. Это для того, чтобы волк, изображенный на щите рыцаря, который он держал у левого своего бока, не казался убегающим от противника.
Волк, по народным сказаниям, является олицетворением темной тучи, заслоняющей солнце, и вообще темноты, отсюда – волк, изображенный именно черной финифтью.
герб рода Миди, Бретонь, Франция
SOUCHEZ, Па-де-Кале, Франция
В средневековой геральдике о волке упоминают в положительном смысле: "Волк имеет значение бдительности и осмотрительности, и в этом качестве имя этого животного и его образ используется в гербах; волк заполучает свою добычу с таким умом, что редко попадается охотнику".
Животное в геральдике является символом побеждённой алчности, злости и прожорливости?
ФОТО ПОДРОБНЕЕ

Но в противоположность этого волк также может символизировать преданность семье и семейным ценностям, способность постоять за свой дом. Также волка могли хоть и под притворным смыслом поместить на герб рода ведущие по их мнению происхождение от вервольфа (оборотня).
дракон идущий в паре с георгием-победоносцем